Прочие дела домашние

родители отпрысков до 10 лет.Заставляете ли читать летом, решать что то, писать, думать, уроками заниматься временами??

или только я такая тиранка???))
Я заставляю только читать, что задавали по списку.. . и не даю часами сидеть за компом.. .
Но меня тоже регулярно обвиняют в тиранизме...)))))
Сания Каримуллина
Лучший ответ
Я тоже тиранка. С чтением пол беды у меня, считать зараза не хочет...
Конечно... Я тоже...)) А то от рук отобьется совсем, детям же труднее потом, зачем, забудут ВСЕ 100% Если не поддерживать.. ну не добавлять... каждый день стабильно у нас, часа 2 на это.... и ритм не собираюсь менять)) Сами же будут благодарными. когда осознают, что мы для них сделали.
Ты одна! Одноклассница (моя) была классной руководительницей выпускного класса (в школе, где мой учился в 5-м) , мне по тихому сказала, что за лето они ВСЁ забыли, сентябрь только на воспоминания. А ты от малявки хочешь! Пусть отдыхает, на курорт книг всё равно не возьмёшь! Лучше с 20-х чисел августа начни ТИРАНИТЬ!
Моя сестра заставляет племянниц читать.
Читать, писать прописи и решать примеры. На письмо и примеры уходит примерно 15-20 минут в день. Читает перед сном. Еще заставляю бегать и прыгать на прыгалках. Все с боем. Вот такая я садистка!!!!
Алина Батюк
С августа начну-щас пусть отдыхает и ни о чём не думает
Ольга Титова
Моя читает сама-не оторвать. Заставляю писать (почерк пока не очень), играем-считаем, занимается музыкой сама. А еще моет пол, пылесосит, моет посуду и нянчится с младшим братом.
Tanya Et Chris ***
Дочь перешла во второй класс, стараюсь чтобы читала по списку, который дали в школе и писала немного.
Aizhanka Miermanova
Если не заставлять читать, писать и т. д. к осени все забудется. Свою дочь тоже заставляю, хоть она очень неусидчивая! ТИРАНЬТЕ! Сейчас ребенок этого не поймет, но результат будет!