Прочие дела домашние
Моя мама не лезет в нашу жизнь, даже звонит редко, чтоб не беспокоить
а жене кажется-свекрови на нас наплевать. Внуками интересуется раз в неделю, когда сами звоним, посидеть не предлагает, советов не дает...Ну вот такая у меня мама-не хочет мешать, а жене кажется-ей не нужны внуки...И кто прав?
У меня семнадцать лет как обе мамы внуком не интересуются (ни разу, никогда, ни в роддом, ни по телефону) , все сами, вот им точно не нужен. Жене расскажите.
Позвоните родителям!! ! И как можно чаще!!!
Ваша жена с жиру бесится. Однозначно.
Да обеих понять можно. У мамы своя жизнь и она еще и женщина, а не только бабушка. Втолкуйте жене, что это она ребенка прежде всего для себя рожала и для мужа. у мамы кстати и болячки могут быть, а жена моложе. устройте какие нибудь шашлычки чтобы жена отдохнула, устала наверно.
Жена просто еще не осознала своего счастья. Вы договоритесь со своей мамой, чтобы она парочку недель активно поприсутствовала в вашей жизни-с постоянными советами, ненужной помощью, своим порядком в доме. Жена изменит свой взгляд на жизнь. Я свою-то маму уже не могу видеть в своем доме, именно из-за того, что она СЛИШКОМ активно помогает мне с ребенком, просто деваться некуда, поэтому терплю!
Мама права. Если вам нужна её помощь обратитесь сами, думаю мама не откажет, а с радостью поможет.
Ой, я знаю себя и могу сказать, что тоже не люблю когда постоянно звонят и приходят в гости, я свою маму раз в несколько месяцев вижу, созваниваемся каждый день, мне этого достаточно. Знаю, что и сама буду такой свекровью, которая не лезет в семью и не беспокоит. Я считаю, что если им понадобится мои помощь или совет- сами обратятся.
не участвуйте в их притирке, бесполезно. прям официально заявите что не желаете ничего слушать.
Справацируйте их на разговор. Желательно "под шофэ". Они все выяснят.
моя свекровь такая жу, только меня это не напрягает, роднее будет!
Не мешать - это значит не лезть с советами когда в ссоре, не вмешиваться в отношения супругов, не навязывать своего мнения. Может ваша мама слишком удалилась от вас. Странно почему она не предлагает посидеть с внуками а вам куда-нибудь пойти. Пусть и жена стремится к общению Позвонит и пригласит сама. Пусть спросит совета в чем-то, даже если она знает как сделать, все равно, а мама будет ощущать свою важность для вашей семьи, чувствовать что вам она нужна.