Прочие дела домашние
а какую роль мама играет в вашей жизни? я со своей созваниваюсь раз в месяц, сама она звонит редко...
Не то чтобы меня это тревожило, просто иногда необычно наблюдать за тем как подруги каждый день созваниваются с мамами....
мама - главный человек в моей жизни.
созваниваемся каждый день по скайпу (а то и по 2 раза на день) ,
живём в разных странах,
очень скучаю (
живём в разных странах,
очень скучаю (
мама их воспитала неуверенными в себе, не самодостаточными, им нужна постоянная подпитка, оценка действий.. Цените свою маму -она хорошая мама и воспитатель.
Лидия Пронина
тоже об этом думала...ведь действительно все кто не имеет такого частого общения с мамой уверенные в себе и самодостаточные!
Она- моя лучшая подруга.
Мы с мамой каждый день созваниваемся. Иногда по несколько раз в день. И разговариваем по 1-1,5 часа.)
У меня мама такая же... поговорит со мной, Если я звоню... а сама первая никогда... Мы разъехались полгода назад---так она ещё ни разу у меня не была... потому что у моей мамы есть Алёша... это её пёс)))))))
Мама живет в двухсот метрах от моего дома.. .
Практически каждый день забегает к нам - внукам то конфет принесет, то яблок, то еще каких подарков... )
Кроме этого мы еще иногда раз по пять перезваниваемся, а вечером еще по скайпу переписываемся.. . ссылки друг другу интересные кидаем..) ) У нас с ней очень замечательные и теплые отношения.. . иногда случаются и обиды, но мы быстро разруливаем такие ситуации и никогда подолгу не дуемся друг на друга...) )
Да, я тоже не фанат мамы. Она и в телефоне у меня по имени значится. Пусть будет.. . там, у себя, сейчас чаще бабушка, и то пару раз в месяц.. . мне достаточно
Лидия Пронина
не фанат мамы)))
Мама в моей жизни роль играла огромную. И поддержать, и поболтать, и посоветоваться. Созванивались обычно через день, не потому, что подруг нет хороших или уверенности в себе не хватало, просто с мамой было поговорить тепло и приятно... уютно, я бы сказала. Очень приятным человеком в общении она была. Да, и волновалась я за маму, как ж не позвонить?
Да, я тоже завидую по-белому, подругам которые с матерьми своими плотно контактируют. Я со своей никак, к сожалению! Рассказывать не буду почему. Родить ребенка может каждая, но материнский инстинкт дан не каждой. Природа! Мать её!
У меня есть две очень хорошие и настоящие подруги, но все же мама самый близкий и родной человек, она мне с высоты своих прожитых лет дает мне дельные советы, помогает чем может, она сильная, добрая, порядочная женщина со сложной судьбой, я ее очень люблю и уважаю, хоть бы жила подольше моя родная мамочка. она мне однажды такую фразу сказала-"чтобы ты не натворила, чтобы с тобой не случилось, ну я всегда буду за тебя".моя мама это самая лучшая мама на свете.
Но о чем говорить 1,5часа? Где столько времени взять? Мы все работаем, общаться надо и с подружками-друзьями. Нам достаточно на праздники встречаться, ну и если трудности или события в жизни-тогда дети звонят. Поддерживаем все друг-друга.
Наталья Воскобойникова
а можно и по телефону говорить ,и одновременно домашними делами заниматься.Именно так я и делаю)Встречаемся мы не часто ,т.к. живём в разных городах.
У нас дома мама-глава правительства и министр финансов) )
Отношения у нас очень хорошие и мы стараемся их не портить. Хотя жить под одной крышей ОЧЕНЬ разноплановым личностям НЕ ПРОСТО.. . Но мы понимаем: конфликт, который разростётся это показатель бездарного семейного уклада.
А зачем нам такой "сор в избе"? ))
Какую роль может она играть - она просто МАМА! Самый родной и близкий человек для меня после моего сына, а потом уже муж, а друзья-подруги это вообще дело пятое! Мы с мамой созваниваемся каждый день, раз по пять можем! И нам всегда есть о чем поговорить! И с каждым годом понимаешь, что времени остается все меньше.... и я не хочу его тратить на пустую болтовню с подругами! Но если Вам подруги заменяют маму, то я Вам сочувствую! Мама не вечная, и придет время когда Вы были бы и рады звонить маме каждый день.... но будет уже поздно.. . Жизнь так скоротечна!
Лидия Пронина
я сама себе заменяю всех и сразу! так вышло
Она мой лучший друг. Звоню ей каждый день, иногда дважды, хотя живу в Америке...
Со мной мама вообще с 15 лет не общалась и не звонила и не писала. Я её сама разыскала, даже похороны её мужа оплатила, помогаю деньгами и звоню 1-2 раза в неделю. Не какую роль в моей жизни не играет, мне её просто жалко.
мама играет очень важную роль в моей жизни!!!
У всех разные взаимоотношения с родными, родителями и вообще людьми, все же зависит от разных факторов. Поэтому всякое мнение имеет право быть)
Я со своей часто общаюсь.
Залог хороших отношений-чем дальше-тем роднее.
Я со своей часто общаюсь.
если вы не единственный ребенок в семье и мама любит сына, то зачем она вам звонить будет? она о сыне беспокоится