Прочие дела домашние
А можно из мороженной рыбы сделать рыбные котлетки? А как? Кто-нибудь делал такие?
если рыба постная, добавьте немного сала пропущенного в мясорубке (блендере) , будут сочнее-жирнее, если нет сала, тупо шмот сливочного масла, вместо лука лучше добавить капусты (тоже будут пышнее и сочнее) . Если филе, которое вы снимите с рыбы будет слишком жидким, добавьте немного манки (1-2 ложки) . Чтобы котлеты были более нежными - лук (или что Вы будете добавлять) , лучше предварительно припустить в масле. Можно котлеты просто прожарить (обваляв в сухарях или в манке) , или можно без жарки сразу протушить (в глубокую сковороду с маслом укладываете котлеты близко друг к другу, можно добавить сверху тертой морковки+немного воды, закройте крышкой и на огонь, когда закипит, уменьшите огонь и готовьте до готовности (этот вариант лучше для детей).
Так же, как и с обычной...
Отделить от костей, провернуть через мясорубку, добавить лук, размоченный в молоке (воде) хлеб, слепить котлеты и жарить.
Так же как и мясные... Только вместо мяса рыбу через мясорубку пропустить...
ну вы прям своими вопросами кулинарными пробуждаете у меня аппетит!
конечно можно. У меня муж просто обожает рыбные котлетки. Рыбку разморозить, снять кожицу, косточки достать. Филе пропустить через мясорубку+яйцо+батон (или полпачки творога ) +специи и обжаривайте. Можно, для того чтобы были более сочными, если рыба сухая, добавить перекрученого через мясорубку сала. Лук я добавляю репчатый, тру на бурачной тёрке или тоже через мясорубку вместе с рыбкой. Не волнуйтесь, главное не бояться пробовать готовить.
Разморозить, отделить от костей, провернуть в мясорубке, яйцо, булки немного, соль перец по вкусу. Приятного аппетита!