с 4 килограммами кресс-салата?
Съесть- не предлагать, уже два съедено, дальше- только под пыткой!)))))
Прочие дела домашние
Народ, доброго вечера! Выручайте, сообразительные. Что можно сделать
Светлана Добриогло
Браво!
Отдай нищим, пусть закусят...
Светлана Добриогло
Привет. сто лет не виделись. Рада.
Законсервировать.. Зимой находка будет)
а морозить его можно?
Может заморозить?
У Вас есть соседи! Зачем давиться?
Светлана Добриогло
От соседей дровишки. Или предлагаете обойти весь дом?)))))
скушай мясо
Светлана Добриогло
Вопрос не в том, " что съесть", а "куда деть"...)))
Замаринуйте стрелки чеснока в месте кресс-салатом!!!! Или отнесите в соседний детский сад, может там салат для ребятишек сделают)))))))))))))))))
Моу "сош №13"
В сад не возьмут,ибо нельзя непроверенное...
соседям предложите
гостей позовите
Светлана Добриогло
))))Вы- большой оригинал! Теперь знаю, к кому в гости НЕ ходить...)))))
Может масочку на лицо ?! )))
Светлана Добриогло
Под 4 кило? Пожалейте! Задохнусь!!!!)))))
Кресс-салат (Салаты из зелени )
Ингредиенты:
400 г кресс-салата, 1/2 стакана сметаны, 3 столовые ложки масла растительного, зеленый лук, соль по вкусу.
Инструкции:
Листья кресс-салата тщательно вымыть и измельчить. Выложить в салатник, залить сметаной, смешанной с маслом и солью, посыпать рубленым луком.
К кресс-салату можно добавить мелко рубленное крутое яйцо. Для приготовления салата можно использовать в равных частях кресс-салат и кочанный салат.
Суп из кресс-салата (Супы-пюре (крем-супы) )
Ингредиенты:
На 6-8 порций:
3 пучка кресса, отрезанных от стеблей и мелко порезанных - примерно 225 г готового продукта
110 г сливочного масла
белые части 5 стеблей лука-порея, примерно 400 г, промытые и мелко порезанные
4 картофелины, 700 г, очищенные и мелко порезанные
1.75 л овощного бульона
4 ст л сметаны
соль и черный молотый перец
Инструкции:
Водяной кресс можно использовать так по-разному! Он восхитителен в салатах, в бутербродах, в соусах, но вкуснее всего - в супах.
1. В кастрюле вместимостью 3.5 л с толстым дном растопить масло и обвалять в растопленном масле лук, картофель и кресс.
2. Посыпать солью, затем накрыть крышкой и дать овощам потушиться на медленном огне около 20 минут, перемешав один раз.
3. После этого добавить бульон, довести все до кипения и варить, накрыв крышкой, 10-15 минут, пока овощи не будут мягкими. Снять кастрюлю с огня, и когда суп немного остынет, взбить суп в блендере - это придется делать порциями.
4. Затем вернуть все в кастрюлю, добавить три ложки сметаны, приправить по вкусу и медленно разогреть.
Подавать в суповых тарелках, украсив крем фреш и листьями кресса.
Весенний салат с заправкой с крессом (Салаты из зелени )
Ингредиенты:
На 4 порции:
350 г молодого картофеля, не очищенного
800 г молодых бобов в стручках (200 г очищенных бобов)
200 г молодой спаржи
400 г молодого зеленого гороха в стручках (100 г очищенного гороха)
90 г ветчины прошутто, порезанной на полоски
125 г смеси зеленых салатных листьев разного сорта
100 г сыра пекорино, срезанного стружкой
Заправка с крессом:
50 г свежего кресс-салата, порезанного
6 ст л оливкового масла
2 ст л яблочного оуксуса
щепотка сахара
Инструкции:
Все ароматы итальянской примаверы (весны) .
1. Отварить картофель в кипящей подсоленной воде в течение 10-15 мин. Слить и порезать пополам, когда остынет достаточно, чтобы можно было держать в руке. Отставить.
2. Окунуть очищенные от стручков бобы и спаржу в кипяток на 2-3 минуты. Слить через сито, достать спаржу и подержать бобы под холодной проточной водой. Снова слить и очистить от жесткой шкурки - сделать надрез и нажать, чтобы боб сам выскочил из шкуры. Окунуть в кипяток горошек на 1 минуту.
3. Перемешать спаржу, горошек, картофель и прошутто.
4. Для заправки соединить все ингредиенты в блендере или кухонном комбайне. Приправить солью и перцем.
Подавать: перемешать салатные листья с ложкой заправки и разложить на тарелках. Сверху уложить горкой овощную смесь и побрызгать оставшейся заправкой. Посыпать сыром.
Рис с кресс-салатом (Блюда без мяса, гарниры )
Ингредиенты:
На 4 порции:
150 г длинного риса
60 г крупно нарубленных листьев кресс-салат; (примерно 1/2 пучка) .
Инструкции:
Поставите литровую кастрюлю на сильный огонь. Налейте в нее 350 мл воды, насыпьте 150 г длинного риса и доведите все до кипения. Уменьшите ошнь, закройте кастрюлю крышкой и варите 15—20 минут, пока рис не станет мягким и не впитает всю воду Добавьте к рису 60 г крупно нарубленных листьев кресс-салат; (примерно 1/2 пучка) . Перемешайте. У вас получится 4 порции гарнира.
Ингредиенты:
Инструкции:
Ингредиенты:
На 6-8 порций:
110 г сливочного масла
1.75 л овощного бульона
4 ст л сметаны
соль и черный молотый перец
Инструкции:
Ингредиенты:
На 4 порции:
350 г молодого картофеля, не очищенного
200 г молодой спаржи
Заправка с крессом:
50 г свежего кресс-салата, порезанного
6 ст л оливкового масла
2 ст л яблочного оуксуса
щепотка сахара
Инструкции:
Ингредиенты:
На 4 порции:
150 г длинного риса
Инструкции: