Прочие дела домашние

Если бы смертная казнь была не только разрешена, но и производилась бы публично, много зевак собирало бы это зрелище?

А Вы пошли бы смотреть, как казнят человека?
Просто Ангел
Вот сейчас все ответят, что НЕТ!! !
А когда такие зрелища проводились в старые времена, сколько народу было? )) И не надо говорить, что люди все дикие были
Пошли бы смотреть, про себя. . возможно тоже! И не побоюсь признаться)) )
Сколько выкладывается в сети фото, видео с катастроф и происшествий, где крови много, и как народ ЛЮБИТ на все это смотреть!!!!)) )
Элина Иванова
Лучший ответ
Просто Ангел Ты забываешь, Галь, о том, что в те времена люди к смерти проще относились. Это была данность. Неурожай, эпидемии, войны... Все это вело именно к простому отношению. Да и развлечений было мало. Это сейчас театры, кинотеатры, разные другие развлечения...
И вид крови сейчас пугает людей намного больше, чем раньше.
В Саудовской Аравии смертная казнь по закону обязана быть публичной. Но собрать публику уже давно не могут - никто не ходит. Нашли остроумный выход - в час пик перекрывают загруженный перекрёсток, и прямо по центру казнят. Водителям-то деться некуда.
Лариса Силаева
Судя по мусульманским странам и республикам, где практикуется или практиковалось - много..
!!! Gulnaz. ???
нет, не пошла бы. . хотя зрелище завсегда собирало толпу...
Ален, отвечу так--НЕ ЗНАЮ.
Если бы этот человек причинил зло мне, или моим близким, то, вполне возможно, я сама бы рвалась привести казнь в исполнение. Если бы это был преступник со мной никак не пересекавшийся, то постаралась бы не видеть и не слышать.
Мне кажется, что много... наблюдала такое-авария и толпы стоят и смотрят, снимают на мобилы... и только единицы кинулись спасать... и это не единичный случай.. .
А про себя скажу так-вряд ли-ленива для хождений, боюсь крови и... жалостлива до безобразия....
Привет, Алена! )
не пошла б. даже на казнь маньяка какого-нибудь не пошла б.
Просто Ангел Приветик!)
нет, я не сумашедшая....
Nazgul ***
думаю нет...
D*
Dina ***
я нет... в Америке ходят.... всегда найдутся такие которым зрелища подавай....
Елена Арсень
нет... вблизи я бы на это не смотрела.... лучше ужастик....
Лично я бы не пошла, я крови боюсь. А народу думаю много бы собралось, люди в душе очень жестокие.
Лиза Козлова
я бы нет... я от вида крови та сознания теряю....
Ирина Каймова
думаю ооооооочень много)
народу только и надо хлеба и зрелищ)