Прочие дела домашние
почему летом чаще отекают ноги и руки?да, у врача проверялась-особых отклонений нет. и всегда эта напасть летом
в жару пьем много воды! почки не справляются
От жары вены расширяются, кровь стекает вниз. И лимфа, и другие биологические жидкости.
жидкости больше пьете.. меньше употребляйте соли и все ок будет...
1. У Вас избыточный вес, /s> ОЖИРЕНИЕ.
2. Вполне естественно, что на этом фоне организму требуется больше воды.
Врачи утверждают, что если у человека все нормально со здоровьем, то у него не может быть отеков. Понятно, что если Вы не доспали или накануне перебрали на вечеринке (с кем не бывает?) , то возможно появление временной отечности. Но когда Ваши лицо, или руки, или ноги отекают регулярно, по непонятной причине, то это означает то, что Ваш организм сигнализирует Вам о каких-то нарушениях в нем. Отеки –это излишнее скопление жидкости в тканях. Появляются они тогда, когда задержка воды в организме составляет более двух литров. У сердечников отеки вначале появляются на ногах и на поясе. При проблемах с почками отекают, прежде всего, веки, лицо и руки. В начале болезни отеки могут быть совсем незаметными для невооруженного глаза. Искать их следует на внутренней стороне ноги, около выступающей косточки и на голени. Отечность ног может свидетельствовать о периферийной венозной недостаточности. Итак, если у Вас появились регулярные отеки, то необходимо найти причину их появления. Вначале следует сделать общий и биохимический анализ крови. Ответы на них подскажут то направление, в котором необходимо искать причину. А также следует сделать анализ мочи на наличие в ней белка, сахара, эритроцитов, лейкоцитов. Эти анализы помогут выяснить, нет ли воспалений в мочеполовых органах. ЭКГ и УЗИ сердца помогут понять, как оно справляется со своей работой, а проведенное исследование сосудов, проверит вены на наличие в них тромбов и воспалений. Когда причина отечности будет установлена, тогда следует приступить к лечению источника отечности, а также к ликвидации последней.
может жидкости много пьёте?
Больше работы больше воды да и жара расширяет сосуды