Прочие дела домашние
Вопрос тем, у кого сидячая работа: болят или отекают ноги к концу дня? Как боретесь с этим?
Пешком хожу много - до работы и после.
Есть крем Софья с пиявками
не болят, не отекают
Отекают ноги - значит сердце работает недостаточно хорошо. Это решается обязательными кардиотренировками. Равномерной, длительной нагрузкой с определённым пульсом, частоту которого подбирают в зависимости от возраста, общего состояния, телосложения (или теловычитания).
Нагрузка ежедневная, без пропусков. Тогда, через 3 месяца, всё будет нормально. Если, через год постоянных занятий, снизите нагрузку на 2\3 - уровень "накачанности" сердца и сосудов сохранится.
Примерно говоря, необходим пульс 130-140, в течение 30 минут в начале тренировки и 3 часа - в средине. Увеличение продолжительности больше необходимого даст отрицательный эффект. Повышение нагрузки больше необходимого (типа пройду быстрее) может ухудшить здоровье, иногда быстро и необратимо.
Для относительно быстрого, но временного облегчения необходимо делать десятиминутные пешие прогулки каждый час. Но обязательно без форсажа, равномерное пешее передвижение, по коридорам или лестницам.
Работаю несколько часов!
От сидения - болит задница . Хожу по лестнице минут пять - всё проходит.
ЛФК + санаторий соленое Медвежье озеро Курганская обоасть .
Ходить и бегать никто не запрещает, просто повод надо найти
Галина Закрасова
я бухгалтер, бежать некуда
Не отекают. Ноги болят и отекают у кого стоячая работа, а не сидячая.
Галина Закрасова
вы не совсем правы, когда много сидишь, страдает кровоснабжение,
у меня после 7часов сидения ноги просто печет, последний час еле досиживаю
Посижу, встаю - похожу, пройдусь, я не сижу постоянно.
на татами борются
Задница болит а не ноги.
Мазь Лиотон
Нельзя подолгу сидеть! Это приводит к варикозу, остеохондрозу и еще наверное чему-нибудь нехорошему. Обязательно надо время от времени вставать и двигаться. И стоять подолгу тоже нельзя. В общем, вредны статические нагрузки. Надо их избегать. И венотоники хорошо для укрепления вен. Таблетки Венолайф Дуо, гель Венолайф. Мне варикоз поставили, их назначили, пролечилась, стало значительно лучше. Еще компрессионный трикотаж сказали носить и делать специальные упражнения. Собираюсь начать) А вообще конечно надо у врачу с такими проблемами. Автор, у врача то вы были?
Разминайтесь почаще, придя домой можете полежать на диване с задранными на стенку ногами, из таблеток Детралекс советую, он хорошо помогает, убирает отеки и боль, мне с ним намного легче стало!
Я в офисе работаю, разные дни бывают. Иногда много сижу, а по офису бегаю на каблуках, то подписать, то факс получить, то ещё что-то. Раньше ноги отекали просто ужасно, нашла выход - гелевые вставки под пятку Салтон. Вообще незаметны, и очень просты в применении: наклеил и всё. Теперь вообще к концу дня ни усталости, ни отекших ног.