Прочие дела домашние
Вы, когда обижаетесь, всегда говорите на что обиделись?
Или ждете, что человек сам поймет (это же очевидно, думаете Вы) и что он должен делать? Объясняться, извиняться, делать что-то приятное для Вас?
Близким - всегда. Если обижаюсь на тех, кто в мой "ближний круг" не входит, то до выяснения отношений и прочих манипуляций не опускаюсь - по-настоящему меня обидеть может только близкий человек
я умолкаю, значит обиделась, а на что, уж пусчай сами додумывают
Человек разумный - чует плохое одним местом
если нет смысла говорить-то и не буду.... просто отойду от общения с ним и все... .
а если мне человек дорог -то скажу.
Конечно, красиво молчать мы все умеем иногда. Но ведь куда проще иной раз сказать, о том что не приятно. Не все же воспринимают жизнь и обстоятельства одинаково. По-моему, лучше сказать, что бы потом не было недорозумений, особенно, среди близких....
Жду, что человек сам поймёт, но чаще этот человек (муж) понимает только то, что я обиделась, а вот на что? - не всегда.. . Надеюсь, что он поймёт, что был не прав, извинится ...или просто такое больше не повторится.
Я тоже раньше дулась, а муж не понимал причины, но тепрь научила себя говорить причину "я обиделаь из-за того, что ты сделал вот так-то"
Не говори "я обиделась потому что ты козел! "
Говорить им надо конкретно.... многие мужчины имеют притупленную интуицию, что поделаешь... .
раз у них не может вырасти интуиция, приходится растить в себе открытость и конкретность....