Прочие дела домашние

Простите за "навеяло"))) вот когда человек говорит, что "не читает дешевые детективы" (+)

или еще какую-либо "дешевую" литературу... это о чем говорит? и где критерий дешевизны? про себя скажу - классики все умерли давненько, и ожидать нового романа от Агаты Кристи, Дюма, Достоевского, Булгакова и прочих не приходится... а почитать новенького хочется, вот и "бороздю" просторы современной литературы - прекрасно отвлекает вскипевшие в бытовухе мозги.
Дарья Орехова
может он просте не умеет читать)) )
я всеядная, и мне для того чтобы узнать, дешевая это литеретура или не очень, нужно самой прочитать, чтобы составить свое мнение.
так что читаю и Донцову и Жапризо, все что в руки попадается короче
Айдана Нургельдина
Лучший ответ
я просто перечитываю что бы не погружаться в современный бред самое интересное сколько их будут вспоминать лет так через 200
Есть новые будущие классики: Улицкая, Елизаров, Шкляр и др. Это СЕРЬЕЗНАЯ литература, есть крепкие мастера, вроде, Акунина и МАрининой, а есть дешевка, типа, Донцовой и Шиловой
Я с вами.. в плаванье..))))
У каждого из нас свои вкусы, на что имеем право.
Ирина Федотова
я никогда не читала детективов и прочей ерунды.. мне это вообще не интересно ни капли!! я перечитала в свое время всего Чехова, Тургенева, Толстого.. Читала и Мураками.. но самая моя любимая книга- это энциклопедия.. особенно медицинская.. .
я маньячка? или понтуюсь??)))
Юлия Монкевич
Мне пофиг - я Донцову люблю
мне иногда хочется почитать что-нибудь по проще, что мозги отдохнули, иду в библиотеку и беру Донцову или какой-нибудь женский роман, правда сейчас что-то потянуло на военные про Отечественную войну, последняя прочитанная "Бабий яр"
Марина Окишева
детективы не читаю. романы тоже. я Прозорова и иже с ним люблю)
человек просто немного неверно выразился, а вы накинулись, как собачка с вашей авы. я вот тоже не люблю Донцову и прочих подобных авторов. Просто в силу своего воспитания не буду оскорблять вашу любимую лит0ру. у каждого свои интересы. а стоящих авторов, книги которые запоминаются, а не забываются на завтра - очень много.
Катя Хазова
Дешевая, на мой взгляд, литература (не только детективы) это та, которая является абсолютно коммерческой, в ней нет особого смысла, души интересного сюжета. Все поверхнастно, плоско, предсказуемо. Мне приходилось (по учебе) читать подобные произведения. Не скажу, что это ужас - на любителя. По-мне они скучны и неинтересны. Я больше люблю книги, где идея закопана глубоко внутри, а не плавает на поверхности. Я не против откровенно коммерческой литературы, живописи и пр. , просто для меня это не интересно.
Елена Юшкова
Не знаю даже... вот не цепляют меня наши современные детективщики... Вообще предпочитаю иностранцев ))) Дочитываю Гранже "Лес мертвецов"...Тоже не особо интеллектуальное чтиво ))))) но я его обожаю...
В наше время хорошо, есличеловек вообще читатьумеет.
Дарья Орехова верно подмечено)))
Да понтуется он, вот и все. Очень старается произвести впечатление тонкого интеллектуала. Вообще судя по ответам никто к "дешевым детективам" даже щипцами не прикасается... а в жизни все новинки Донцовой в киосках нарасхват. Я вот читаю ее с удовольствием, отдыхаю и расслабляюсь... и мне все равно, кто что об этом думает. Кстати, наблюдение в тему - бедные люди часто очень боятся выглядеть бедно... поэтому своих детей всегда наряжают с претензией... а богатеньким обычно пофиг... и не слабо одеть что-то старенькое, без претензий "все равно ведь запачкает"...То есть там люди ..опу рвут, чтобы не выглядеть бедно, а тут - чтобы не показаться глупыми наверное))))))))))))))
Оксана Ледовая
Катюша Яковлева )))) Очень верно про одежду подмечено...
Айдана Нургельдина Ваниш,про одежду в точку!))
сколько раз.замечала,разодетый ребенок на прогулке-ну прям как наследный принц)))
а мамочка бегает по пятам и кричит:ах запачкаешь,ах порвешь,завтра нечего надеть будет!"))
блин.а нельзя попроще было одеть дитенка))
Катя Хазова Вы знаете, я не соглашусь. Я очень люблю читать, и в силу материальных затруднений не могу в последнее время себе позволить любимых авторов. их в мягких переплетах просто не печатают. поэтому может быть молодой человек сказал правду. зачем так сразу накинулись. я вот тоже не люблю Донцову и прочую... подобную литературу. у каждого свои вкусы
знаете... вы видимо классику не читали, так как много можно раз перечитывать и находить новое.. .
дешевизна этим человеком понимается бытовым содержанием, простыми бытовыми случаями и диалогами.
не сложным сценарием... .
и еще это выбор каждого... я вот не читаю "дешевые" детективчики и романчики.. . и даже не могу определить их в какой то стиль... так как им далеко до детективов... .
кое что из современников конечно тоже требует внимания и мне нравится... а классика жива.
Дарья Орехова я жила в деревне 10 лет без интернета и в местной библиотеке одна классика была... уж поверьте, перечитала понравившиеся книги не раз.
Им просто стыдно признаться. я вот читаю и Донцову и Калинину и др., просто для раслабона вечерком. я тут уже задавала такой вопрос, так меня чуть не закидали, и как выяснилось все читают классику Пушкина, Грибоедова, Дюма... прям смешно стала, когда ответы читала.
знаете, есть и современные стоящие книги, а вот что-то вроде Дарьи Данцовой - это дешевка. и не в цене дело, а в содержании этой книги, т. е. никак она вас не обогатит.
Дарья Орехова если есть - приведите, пожалуйста, пример современной стоящей книги.
не язвлю, не подумайте, просто ищу чего бы почитать...
Александра Масей Смотрю, вас обОготили "современные стоящие" книги
это всего-навсего завышенная самооценка вашего визави-или скорее всего он на данный момент просто не читает книги-или некогда, или достаточно информации получает с других источников. совсем прикольно, если он ожидал после своего высказывания, что его спросят-А что вы читаете-да ещё и выслушают.
я например в дорогу тоже не возьму спецлитературу или драматургию, лучше куплю роман или дорожный детектив-прочитаю и оставлю кому-нибудь
а я люблю Донцову ...Шилову... и недавно открыла для себя нового автора детектива Маргарита Южина
Лариса Фидлер
я читаю дарья донцову, марину крамер и юлию шилову, и плевать я хотела на тех, кто считает их дешевой литературой, я балдею когда их читаю, новую книгу донцовой пока не прочитаю- лучше ко мне не подходить, а вот кристи, дюма и достоевского пробовала читать и такая знаете ли скукатища что ни разу не дочитала, ну их на фиг классиков, мне они не интересны, и вообще я освобождена от стереотипов и буду читать то что нравится мне, а не умникам! (кстати эти умники сами читают под одеялом донцову, а потом воют на каждом углу, что это бульварное чтиво)
Мирная
Дарья Орехова просто у классиков к слогу нужно привыкнуть, а так есть куча интересных вещей))) а Донцова пишет на нашем современном сленге, вот и читать полегче. Я сейчас с маленьким ребенком не могу серьезные вещи читать - голова не переключается(((
Лариса Фидлер да да +1100000000000000 И ДОМ 2 КАК НЕСТРАННО НИКТО НЕ СМОТРИТ ...НО ВСЕХ УЧАСНИКОВ ЗНАЕТ!
Классика на то и классика-её можно перечитывать по несколько раз. Только сейчас мало людей, читающих классику-зачем мозг загружать? А детективы-лёгкое чтиво, вроде и думать не надо, и отдыхаешь.