Прочие дела домашние

как отбиться от стаи бездомных собак?проходу не дают.

для любителей "поднимать камешек" - собаки (особенно одичавшие) часто воспринимают этот жест как прямую агрессию, а это может справоцировать их нападение. Перцовым балончиком тоже сильно не отобьешься - распыление во время ветра сильного эффекта не даст.
Есть более гуманный спосод - ультразвуковое устройство для отпугивания собак, продаются такие обычно в тех же отделах, где и пневматика и прочие подобные прибамбуськи. Оно издает звук, который человек просто не слышит, а собакам это похоже на свист через мегафон нам в ухо.
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Перцовый баллончик вам в помощь. Собаки от его воздействия сознание теряют.
Марина Орлова
Анастасия Гусева где его можно приобрести?
первое-перестать их явно бояться
второе-носит с собой остатки обеда-собаки всегда благодарно-когда их подкармливаешь
Сложно сказать однозначно, но ни баллончик ни отпугиватель не помогут - испытанно много раз.
Стая - это сложная социальная группа собак они хорошо организованы и им плевать - боитесь вы их или нет. Собаки ассоциируют людей с пищей, косвенным или прямым способом.
Панацеи при борьбе со стаей один на один - нет. Лучше всего не испытывать судьбу и вызывать отлов, ведь если на взрослого человека стая может не рискнуть напасть, то дети и старики как правило попадают под удар.
Я рискую подойти к стае только верхом на обученном гунтере (охотничья лошадь) который в случае нападения будет отбивать по псам копытами, и это не смотря на то что являюсь заводчиком караульных овчарок. Естественно собак я не боюсь, но дикая стая - это не собака, это дикие животные. Гиенам и львам тоже все равно - боитесь вы их или нет, они хотят есть )))
Larsi Pizza
Делаете вид, что поднимаете камешек с земли или же его и поднимаете-они боятся этого и разбегаются.
Лилу Либер
молотый перец творит чудеса!
Электрошокером
A=
Anny =)
Отравить всех.
Татьяна Николаевна себя отрави...
Купите перцовый балончик !
Можно попробовать сделать вид, что нагибаешься за камнем, чтобы в них кинуть. Но проще тупо не показывать им, что боишься, не обращать на них внимания.
Tshakhbazova
вообще собаки очень чувствуют страх, чем больше вы боитесь, тем больше они лезут. 2 вариант, это народ активно прикормил их, вот они и лезут ко всем подряд. Вы сделать ничего не можете, лучше попробовать их обойти стороной. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не замахивайтесь, собаки в стае, почуяв опасность налететь могут все сразу (это я про камни!!!!) . очень много несчастных случаев происходят, особенно если есть беременные суки или щенки. я вам как кинолог говорю. как вариант обратится в соответствующую инстанцию, оставить жалобу, в это случае собак усыпят, если они бездомные.
щас дорогой товарищ путин, который поднял Россию с колен, поставит памятник Столыпину, вот на этот памятник и залезай от своры голодных, бездомных собак.