Прочие дела домашние
Если у вашей второй половинки вдруг депрессняк начался по какой-либо причине - вы стараетесь вытащить его из этого +
состояния или не трогаете и ждете, когда он сам справится?
Мужчины сами разберутся лучше со своим депрессняком, а потом, может он задумался так глубоко. Главное, чтобы он знал, что всегда может рассказать что произошло, а говорить или нет - это его решение. Иногда, чрезмерная приставучесть может вызвать обратную реакцию. Мужчина - это мужчина )))
Пытаюсь вытянуть.
То, что мой муж еще 20 лет назад не впал в перманентный депрессняк- целиком и полностью моя заслуга)) ) Так и остаюсь личным психотерапевтом)))
Конечно буду стараться помочь, но пока такого не было.
вкусно кормлю (чтобы эмоционально расслабить - кровь от головного мозга к желудку распределяется) , и стараюсь поговорить с ним. если он идет на разговор
Последнее дело сидеть сложа руки
Нет, я стараюсь вытащить. Я постоянно нахожусь рядом, чтобы он чувствовал мою любовь и поддержку, утешаю словами, балую чем-нибудь вкусненьким. Всё для него, моего котика, чтобы не грустил!
Я делаю вид, что у меня тоже депрессняк. Он сразу взбадривается, потому что он мужчина и он должен быть сильнее духом.
Никогда не утешаю. Утешать - это признавать, что он хлюпик. Признавать, что я сильная, а он слабак.
Вот мама может и должна пожалеть своего сыночка, потому что для него он ребенок. А для меня он мужчина-герой.
Обращаюсь к женщинам: прекратите делать из мужиков слюнтяев.
У моей половинки вообще депрессняка не бывает, в отличие от меня)
Пытаюсь вытянуть. но меня лучше не трогать..