Прочие дела домашние

вы кушатете фруктовый салат,какой рецепт знаете?

Я без рецепта. Какие фрукты есть порезала + сметана или йогурт, иногда могу чуть корицы добавить (если яблоки в салате) или ванилина.
ВА
Вероника Анатольевна
6 300
Лучший ответ
Да нет особого рецепта.
Беру фрукты которые люблю, режу, перемешиваю и ем.
Салат из апельсинов по-сицилийски .
У данного рецепте много вариаций. Можно добавить розмарин и другие специи. Можно вместо апельсинов использовать грейпфруты, но в этом случае меняются дозы масла и уксуса в зависимости от вкусовых характеристик фруктов. принцип таков: чем горче фрукт, тем больше нужно уксуса, и, соответственно больше масла.
Ингридиенты на 2 порции. 3 спелых и сочных апельсина, 2 яйца, 3 ст. ложки оливкового масла экстра-класса, 1 ст. ложка 6% бальзамического уксуса, 1/2 ст. ложка сушеного орегано (по желанию) , соль по вкусу.
Inna Dekhtyaruk
Inna Dekhtyaruk
59 707
не люблю фруктовые салаты, но есть фруктовый десерт, который мне нравится:

клубника, мягкий сыр какой-нибудь, кедровые орешки.
Половину клубники и сыр - измельчить в блендере. В эту массу добавить кедровые орешки, выложить в креманки и туда же - остальные ягоды порезанные на четвертинки/половинки, украсить листочками мяты...))
ЕШ
Елена Шилова
58 074
Терпеть не могу фруктовые салаты!
Винегрет с яблоками

Компоненты рецепта:
картофель - 2 шт
морковь - 1 шт
яблоки - 1 шт
свекла - 120 г
квашеная капуста - 80 г
огурцы соленые - 80 г
масло растительное - 60 г
зелень петрушки - 2 г
Элеонора Тулемисова Картофель, морковь и свеклу отварить. Картофель и морковь нарезать кубиками, соединить с мелко нашинкованной капустой, очищенными и нарезанными кубиками огурцами и яблоками. Свеклу очистить, нарезать кубиками, заправьте маслом, посолить и соедините с остальными продуктами. При подаче оформить петрушкой.