Прочие дела домашние

Девочки, кто пользуется линзами вместо очков?

Вопрос внутри - сколько стоит в год их обслуживание, какие вообще подводные камни? Сестра хочет перейти на линзы, а мама в больших сомнениях...
Татьяна Белоус
Линзы - это действительно здорово, отлично корректируют зрение, лучше очков. НО! Вы пишите, у сестры проблемы были с глазами, почему запретили Ласик. Так вот, если тонкая очень роговица, то не стои, может и линзы будет нельзя носить, об этом надо консультироваться не с одним врачом.
Anya Margarita
Лучший ответ
микротравмы сетчатки глаза.. . вот большой подводный валун.. . а оправ сейча-на любой вкус. . стильно и сексуально))
Альфия Яхина
я дома хожу в очках - не могу в линзах, а на улицу выхожу в линзах. .
я покупаю себе одноразовые, стоит упаковка около 20 евро - 15 пар, но я иногда пользуюсь ими несколько раз. . другие мне не подходят - болят глаза, тут все чисто индивидуально, надо с врачом подбирать (уан дей окувью джонсон и джонсон не увлажняющие обычные)
а востановить лазером не хочет?... раз отмучился и заплатил.... и больше никаких проблем и денежных вливаний....
Татьяна Белоус Там у нее что-то не так просто, ей 15 лет будет, какие-то врожденные проблемы... я сама толком не в курсе, но год назад лазер им не подходил.
упаковка из 6 шт (три пары) примерно 1500 р... Это на три месяца.. Плюс жидкость для хранения от 150 р до 300р в месяц.
Я двухнедельные покупаю. 1300-1500 упаковка, в упаковке 3 пары... соответственно хватает на полтора месяца... Ну и плюс водичка
Я беру на 3 месяца за 600 рублей.
Вот и посчитайте, дороже очков получается, конкретно..) )

Зато намного удобнее.
Будто зрение хорошее. Всё ясно, чётко.. . Начинаешь жить
Это стоит того..)))))
Ольга Бережная
я пользуюсь однодневными. в месяц тысячи 3 выходит.
однодневки удобны тем, что снял и выбросил. и даже раствора не надо покупать для промывания. только пинцетик купить )))
Ничего кипятить не надо, есть специальная жидкость для линз. Линзы покупаю сроком на месяц, но могу носить до двух месяцев. Пара стоит в среднем 60 грн + жидкость 80 грн. Это на два месяца. Для России мои цены умножьте на 4
Юлия Боброва
Татьяна Белоус Мне как раз для Украины)