Прочие дела домашние

я не хочу не линзы не очки носить . что делать ?

У меня зрение -3 и я не вижу что написано в телевизоре . А к окулисту стремно идти, боюсь опозориться
Хм... Это в чём же позор идти к окулисту...?
Такое впервые за 40 лет слышу, чтобы к окулисту было идти позор...
Если Вам к нему стыдно идти, ну тогда слепнете дальше, очки или линзы носить абсолютно никакого позора нет.

И вообще, если у человека есть какая-нибудь патология, то здесь нет совершенно никакого позора, любое заболевание каждого из нас может постичь внезапно...
Виктория Леонидченко
Лучший ответ
Слепни дальше.. Когда ослепнешь претензии никому не предъявишь! Сама будешь виновата...
Делайте лазерную коррекцию.
Я ношу очки со 2 класса (близорукость), и меня никто не смел назвать очкариком, уважали и не до очков моих было. Не для постоянного ношения, а только для дали.
Сейчас с возрастом хрусталик глаза меняет форму. У кого было нормальное зрение - появляется дальнозоркость. А у меня - исчезает близорукость и диоптрий на "-" становится меньше. Поэтому я не спешила делать лазерную коррекцию, любое вмешательство в организм есть вмешательство.
Линзы носить не могу, чувствительность высокая к ним. Окулист одобряет, говорит - среди очкариков еще ни разу не видел конъюктивита, а у носителей линз - через одного.
У окулиста Вы делаете проверку зрения и получаете рецепт на очки. Можно спросить, какую гимнастику для глаз делать. Ничего позорного и стеснительного там не бывает. Окулист - не проктолог, однако. И вообще, к любому врачу - не позорно. Ни к психиатру, ни к гастроэнтерологу, ни к женским врачам. Они - врачи, специально обучены на защиту здоровья. В парикмахерскую ведь не стесняетесь ходить.
Настюша .
а как ты опозоришься перед окулистом? перепутаешь его кабинет с сортиром и нагадишь у него в кабинете со слепу?
гугли рассказ Эдгара По Очки.. про тебя как раз писано
Слепнуть.
Анеля Пундева
.. если хилый - сразу в гроб...
чего небо то коптить?
Ольга Плахова
А быть слепой клушей не позорно?
Плохо, что не хочешь. Надо захотеть и всё. Всё можно исправить - если захотеть.
Gde pozor? Ne vizu,hot ubeisja.Nu,ne nosi ochki i linzi.Budesh slepaja,kak krot.i s morstsinami na lbu.
Ирина Дутлова
Вот как?! Как можно опозориться у окулиста?!
Ольга Сатонина
А в чём позор? ну так ходи дальше слепая как крот
Лазерная коррекция в помощь. Если средстива позволяют. И как Вы определили, что у Вас -3, если не были у окулиста?
ДА уж, опозоришься так опозоришься! Окулист он в жизни не видел таких очкариков!!!
Очки это круто) Особенно с красным маленьким платьем и шпильками)
Настя Карпова
ну ходи пока совсем не ослепнешь и будут за руку везде водить. это вот не стремно. сейчас центры есть например Кронос. подберут линзы и никто не поймет что у тебя плохое зрение.
Яна Гаджиева
какой такой позор?

ни линзы, ни очки... -2 ошибки на ЕГЭ...

на самом деле, если близорукость приобретенная, то до -2-3 реально зрение вернуть практически к норме, есть такая методика.... естественно, не бесплатно
Полина Алёхина
Ну, надо очень постараться. чтобы опозориться на приёме окулиста. Очки надо выписать, купить красивые, смотреть телевизор в них при включенном свете.
эмм... В смысле опозориться перед окулистом? Сама думаешь что говоришь?