Прочие дела домашние
я не хочу не линзы не очки носить . что делать ?
У меня зрение -3 и я не вижу что написано в телевизоре . А к окулисту стремно идти, боюсь опозориться
Хм... Это в чём же позор идти к окулисту...?
Такое впервые за 40 лет слышу, чтобы к окулисту было идти позор...
Если Вам к нему стыдно идти, ну тогда слепнете дальше, очки или линзы носить абсолютно никакого позора нет.
И вообще, если у человека есть какая-нибудь патология, то здесь нет совершенно никакого позора, любое заболевание каждого из нас может постичь внезапно...
Слепни дальше.. Когда ослепнешь претензии никому не предъявишь! Сама будешь виновата...
Делайте лазерную коррекцию.
Я ношу очки со 2 класса (близорукость), и меня никто не смел назвать очкариком, уважали и не до очков моих было. Не для постоянного ношения, а только для дали.
Сейчас с возрастом хрусталик глаза меняет форму. У кого было нормальное зрение - появляется дальнозоркость. А у меня - исчезает близорукость и диоптрий на "-" становится меньше. Поэтому я не спешила делать лазерную коррекцию, любое вмешательство в организм есть вмешательство.
Линзы носить не могу, чувствительность высокая к ним. Окулист одобряет, говорит - среди очкариков еще ни разу не видел конъюктивита, а у носителей линз - через одного.
У окулиста Вы делаете проверку зрения и получаете рецепт на очки. Можно спросить, какую гимнастику для глаз делать. Ничего позорного и стеснительного там не бывает. Окулист - не проктолог, однако. И вообще, к любому врачу - не позорно. Ни к психиатру, ни к гастроэнтерологу, ни к женским врачам. Они - врачи, специально обучены на защиту здоровья. В парикмахерскую ведь не стесняетесь ходить.
а как ты опозоришься перед окулистом? перепутаешь его кабинет с сортиром и нагадишь у него в кабинете со слепу?
гугли рассказ Эдгара По Очки.. про тебя как раз писано
Слепнуть.
.. если хилый - сразу в гроб...
чего небо то коптить?
А быть слепой клушей не позорно?
Плохо, что не хочешь. Надо захотеть и всё. Всё можно исправить - если захотеть.
Gde pozor? Ne vizu,hot ubeisja.Nu,ne nosi ochki i linzi.Budesh slepaja,kak krot.i s morstsinami na lbu.
Вот как?! Как можно опозориться у окулиста?!
А в чём позор? ну так ходи дальше слепая как крот
Лазерная коррекция в помощь. Если средстива позволяют. И как Вы определили, что у Вас -3, если не были у окулиста?
ДА уж, опозоришься так опозоришься! Окулист он в жизни не видел таких очкариков!!!
Очки это круто) Особенно с красным маленьким платьем и шпильками)
ну ходи пока совсем не ослепнешь и будут за руку везде водить. это вот не стремно. сейчас центры есть например Кронос. подберут линзы и никто не поймет что у тебя плохое зрение.
какой такой позор?
ни линзы, ни очки... -2 ошибки на ЕГЭ...
на самом деле, если близорукость приобретенная, то до -2-3 реально зрение вернуть практически к норме, есть такая методика.... естественно, не бесплатно
Ну, надо очень постараться. чтобы опозориться на приёме окулиста. Очки надо выписать, купить красивые, смотреть телевизор в них при включенном свете.
эмм... В смысле опозориться перед окулистом? Сама думаешь что говоришь?