Прочие дела домашние

Можно ли ставить в семье ультиматум мужу? +++

Жена, причем гражданская брата моего мужа, заявила ему: "Либо твоя мама, либо семья".
В результате все расходы и уход за свекрухой легла на плечи моего мужа.

Вот я и думаю, МОЖЕТ И МНЕ ТАК СКАЗАТЬ НАДО?
Лиза Калинина
Мне кажется, что вообще нельзя ставить какие-либо ультиматумы, т. к. они воспринимаются как принуждение, а потом не любой ультиматум могут принять. Лучше искать компромиссы, во всяком случае постараться...
Valentina Singer
Лучший ответ
Лиза Калинина Привет, Иришенька!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, еще раз!!!
Ну в данном случае она вообще не имеет право ставить какие либо ультиматумы тем более что касается МАМЫ его, она ему по сути никто еще.... да и нормальный мужик прекрасно должен понимать что МАТЬ одна а сожительниц и жен может быть сколько угодно, сегодня она, зватра другая а вот мама как была одна так и останется.
жить вместе это невечный праздник.. . и вот такая ситуация с мамой - это проверка отношениям... первые трудности и женщина просто предаёт человека, заставляя его делать такой выбор... и получается, что мужчина выбрал не маму, но не дай бог придёт время и он заболеет и эта женщина быстренько поменяет его на здоровые экземпляр мужс. рода, чтобы не было проблем в её жизни.. .

оптимальный вариант в этой ситуации договориться братьям ухаживать за мамой по графику - неделя один, неделя второй или через день, как им будет самим удобно.. . но если второй брат отказывается, вообще, от участия за уходом, то не поступайте, как его сожительница... такое отношение к родной маме мужа потом вам еще не раз вспомнится.. .
Правильнее, что все расходы и уход за родной матерью легли на плечи одного сына! Мне жаль пожилую женщину! Один сын связался не пойми с кем, а жена второго хочет опуститься до её уровня!
Я верю в "закон бумеранга"... Потом этой, с позволения сказать "даме", сынок сделает ручкой в тяжёлой ситуации, а виновата будет она сама, а не сноха.... Только изменить ничего уже нельзя будет.
P.S.: Как мы относимся к жизни, так и она отнесётся к нам!
Анелия Рвиза
Лиза Калинина Привет, Оксаночка!!!
Просто, как всегда мы - дураки, а они - умные!!!
я вообще против ультиматумов
Евгения Штаец
ультиматумы неразрешимы, на мой взгляд. нужно решение проблем искать.
я не выставляю ультиматумы
Лиза Калинина Здравствуй, Викуля!
а вы знаете тут есть и мамина вина, ведь если ребенок ради какой-то бабы бросил мать это ведь говорит не в пользу мамы. значит так воспитали. если я к своему мужу подойду с такими ультиматумами буду шмотки свои под балконом ловить))) ) потому что он меня хоть и любит, но мама это святое.
Natalya Victorova
Ультиматумы разные бывают, но связанные с его родственниками - это не допустимо, они его родные люди, какие-бы отношения у вас с ними не были.
не нужно тебе этого говорить мужу. если хочешь сохранить семью. А мама -это святое дело!!!
если Вам дороги отношения, то лучше не стоит! это низко!
Теоретически можно. Но ведь Вас будет мучить совесть. Поэтому можно договориться двум братьям: Кто-то делает взнос в это дело физическим трудом-уход, А кто-то материально!!!! И определить объём каждого взноса. Расписать сколько будет платить, а второй что будет делать в уходе.
мама для мужа самое дорогое! да и для вас мама самый близкий человек! не следуйте плохим примерам. вам это зачтется! будьте терпимее! все у вас будет хорошо!
Лучше поддержите его
!