Знаешь, удивительное дело: меня не обсчитывают, и давно.
Началось это с того, что я перестал считать продавцов плебеями, что ли, людьми низкого культурного пошиба; точнее перестал к ним относится неуважительно, какой бы у них уровень не был. И где-то через пару месяцев меня перестали обсчитывать, и это вовсе не знакомые продавцы. И это там, где мою мать, мою соседку, моих знакомых, учеников и учениц всё ж таки обсчитывали. Мистика. А может, и нет. Может, продавцы чувствуют, что я к ним отношусь без презрения к профессии и с уважением как людям. Согласись, если тебя презирают, то первый порыв души - навредить. Обаяния у меня мало, но, видимо, они отвечают корректностью на уважение. Чего и тебе желаю.
Прочие дела домашние
Как реагируете, когда обнаружили, что вас обсчитали в магазине ?
Анна Бобкова
никогда не считала продавцов нисшим соц слоем! но меня бывало обсчитывали...случайо иногда знакомые просто заговорившись..а бывало и специально ) ведь не ощитаешь не проживешь!!!
Делаю большие глаза непонимания.. (почему это мне казалось то что я купила должно столько стоит а стоит столько).. и мы с продовщицей снова перещитываем весь купленный мной товар
в конце извеняется тот кто не прав!))))
Сразу и говорю
Вежливо попрошу отдать должное.
Не замечала
меня не обсчитать!
Да реально трудно им обсчитать: сканер, этикетка, на мониторе видишь скока чего стоит, сколько раз она пробивала. Единственное ценниками на.. бывают, проверять надо.
злюсь!!!
пусть подавятся! и больше в этот магазин не пойду. выбор есть
корректно прошу проверить
Подумаю про себя " Вот Сука!!! " и уйду.
я слишком интелегентна.
Прошу пересчитать.
Сначала говорю "кажется вы ошиблись", а далее по ситуации.
крик, мат перемат
прошу пересчитать
просчто делаю вид что все оке)
Очень бурно и всегда добиваюсь восстановления справедливости, потому что иначе буду плохо себя чувствовать.
Спокойно. Если на большую сумму обсчитали или обвешали- возвращиюсь, если нет- закрываю глаза. На зарплату продавца не реально прожить, это тоже нужно понимать. Им просто приходится это делать, просто у кого-то совсем совести нет, с ними конечно нужно разбираться, а 2-3 рубля ваш семейный бюджет не спасут.
возвращаюсь и обсчитываю магазин