Прочие дела домашние

Вопрос только для людей с устойчивой психикой. Беременных и слабонервных прошу не предъявлять претензии (+)

если все-таки полюбопытствовали. Недавно у нас в области произошел трагический случай - в деревенской неблагополучной семье пьяный отец несколько раз сильно ударил маленького ребенка ( 6-7 месяцев) за то, что он сильно плакал. Ребенок умер. Тема обсуждалась в интернете, и среди прочих было высказано и такое мнение...что вы о нем думаете? Это очень жестокий и бесчувственный человек сказал....или может вы даже и согласны? Мнение буквально следующее - "Это конечно очень печально, и жалко младенца. Но если подумать, может так даже к лучшему - и для него, и для всех. Погиб он невинным маленьким ангелочком, а останься жив - ничего хорошего не выросло бы в такой семейке. Пил бы горькую в лучшем случае с бомжами, а в худшем - убивал бы в подворотне нормальных людей за просто так. Самое лучшее - если бы эта женщина вообще не рожала никогда, а аборт сделала...с удалением матки"...Очень сильно было сказано конечно. Так что вы думаете об этом мнении, и главное о его авторе? Кто он по вашему такой...плохой человек, или нормальный?
Знаете, вспоминается старый баянистый пост на тему "Вы бы порекомендовали женщине сделать аборт, которая беременна, и у нее уже имеются восемь детей, двое из которых глухие, другие двое слепые, а один умственно отсталый, да к тому же у неё сифилис? " и далее вывод - если вы отправили её на аборт, вы только что убили Бетховена"

Вот та же история - как можно рассуждать над трупом пятимесячного невинного младенца, кто бы и как бы из него вырос? ! Ему был послан ШАНС! Шанс выжить, шанс стать человеком, шанс не уподобиться своим несчастным родителям, а это животное, пьянчуга, мразь, на которую я пожалею менее категоричные высказывания его лишило этого шанса! почему эта сволочь не подняла руку на того, кто сильнее? ПОшёл бы на соседа с оглоблей.. . Однако он убил невинную душонку, человечка, единственным грехом которого оказались слёзы.

Автор. . Я не знаю, плохой ли он или хороший, в судьи никогда не записывалась, но с высказыванием его я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна .
Гузель Дубивко
Лучший ответ
Виктория Цой Лучше уже даже и не сказать. Согласна с каждым словом.
Человек высказал своё мнение со скрытым подтекстом, ответ его сказан не просто так, а основывался на каком-то личном опыте... .
Приветик)))
согласна с большинством мнений
Tanya
автор здрав, он не призывал убить этого несчастного малыша. так же высказал сочувствие.. и всего лишь предположил что возможно так и лучше. . он не судил, просто высказал свое мнение.
Самое лучшее - если бы эта женщина вообще не рожала никогда, а аборт сделала... с удалением матки
я бы заменила на "родила и отдала бездетным и мечтающим" с удалением матки...
Olga Art
реалист он. Многие так думают, но вслух не говорят.
Ольга Никитина
мы пытаемся строить демократию- значит, каждый человек имеет право на свое мнение
он высказал свое мнение по поводу случившегося
мы не вправе осуждать этого человека
вот отца убившего ребенка- не только осуждать но и судить нужно
это не значит, что я поддерживаю высказывание
хотя с некоторой долей доводов согласна
сколько людей столько и мнений...
Не согласна конечно. Звучит жестоко и не верно, совсем не факт что ребёнок бы плохим вырос
про мамашу-согласна полностью.
да лучше бы она не рожала.
а ведь она еще наплодит, какая разница, ребенком меньше, ребенком больше.
я видела такие асоциальные семьи, их полно, быдломамки с хохотом заявляют: "а мне родить. как посрать сходить".
ну что вот с такими делать?
они ведь реально не понимают всего ужаса своих поступков, материнский инстинкт атрофирован напрочь.
деградация, вырождение.
Кристина Бадер
Пубертатный этот человек, не зависимо от возраста.
может и ужасно сказал, зло, зато реально. Прости меня, Господи.
Ольга Попова
в теории замечательно то, что это только теория.... если размышлять со всеми БЫ можно зайти далеко... если бы сделала аборт, если бы ребенок вырос гением, если бы, если бы, если бы.. .
а факт остается фактом - произошло убийство
автор - не плохой, не хороший, просто человек, который имеет свою точку зрения и тут можно соглашаться, а можно не соглашаться, каждый волен делать свои выводы...
Елена Пралич
Цинично, но по мне алкоголизм и будущее асоциальное поведение ребенка это только один из сценариев его жизни, а могли быть и другие, совсем разные, например умер бы папаша через пару дней от пьянки, мать бы с перепугу завязала, начала бы работать, нашла нормального мужика и тот как своего воспитал бы этого ребенка, воспитал бы счастливы человеком. Может слишком слюнявый взгляд, но вполне возможный. Факт один малыша жалко, отца нужно наказать, с алкоголизмом и деторождением в этой среде нужно что-то делать. Но... конечно во всем можно найти и плюсы, только зачем....
Катёна Ае
вполне здравомыслящиий. я вообще против того чтою плодили нищету, рожали нежеланных детей и т. д.
у нас в соседней деревне мужик ребеночка трех лет пырнул ножом. потом пытался сжечь в печке. экспертиза показала что ребенок только в печке умер. т е мучился просто ужасно. дак его дети (это был его внук). заявление забрали. потому что он хозяин автосервиса. где они все работают. и им тогда вообще негде будет работать... это было года 4 назад. говорят он уже на свободе... в жизни все намного страшнее и интересней любых сериалов блин... а мнение мое такое-на все воля божия... слава богу что с нами такого не случилось
насчет человека сказать сложно, а вообще ничто не бывает просто так...
Нина Костюкова
По-моему это современный циник... у которого из всех ценностей в жизни - только материальные блага, а жизнь, тем более жизнь незнакомого - для него пшик... пылинка в небытие космоса... очень трагично ((((
*олеся *
Чё-то я беременная, и зашла..)))) )

Ну что сказать?
Не факт, что вырос бы алкаш или убийца. ДАЛЕКО НЕ ФАКТ.

А вот алкашей и прочих надо сразу кастрировать/стерилизовать.
Чтобы дети не страдали.
Мария Жукова
Хорошо рассуждать о том, когда сам уже вырос, никто не убивал и вообще не сделал по его совету аборт. Я сама неудавшийся аборт, и с мамой все плохо. Но я благодарю судьбу, что у нее не получилось и я дожила до своего возраста. Пусть не всегда хорошо жила, были и огорчения и мысли о самоубийстве, но все равно - я ЖИВУ. Какой он человек я не знаю, знаю лишь одно - он просто не сталкивался с таким и рассуждает довольно таки цинично.
Зоя .............
а что чел (автор тех ужасных строк) сказал то о чём думает каждый из нас при чтение очередных сводок- так что реалист автор и абсолютно с нормальной психикой- более того из неблагополучных семей дети в НОРМАЛЬНУЮ жизнь пробиваются единицы, а все остальные продолжают ПУТЬ родителей
вот об этом стоит задуматься
Согласна с Helen...неизвестно какой ребенок получился бы в итоге.... Но не факт что он стал бы пьяницей. и в хорошей семье дети почему то начинают пить... Младенца жаль. очень жаль... А таким женщинам коненчо нужно стерилизоваться...
Надежда Шибеко
это просто говорившего самого не коснулось.. . бред какой-то...
Не вам решать. И не нам. И вообще не надо в чужие судьбы лезть. Тем более такие жесткие. И думать, кто хороший, а кто плохой...
Masha Koros
я считаю, что запойных алкоголиков и бомжей надо стерилизовать принудительно.. .
ребёнка жалко, у него всё-таки был шанс попасть в детский дом и всё-таки вырасти нормальным человеком.. . не судьба. может и правда всё к лучшему.... но никто не имеет права распоржаться чужой жизнью...
трезвый взгляд на жизнь у автора, я считаю. и это между прочим не человек жестокий и бесчувственный, а наша жизнь....
Каждый человек имеет право на своё мнение. Я с ним не согласна, а вдруг убили будущего гения. Не всё зависет от воспитания. У каждого есть характер.
как ни жалко дитя, ответчик больше прав, чем не прав!
я по своему согласна с высказыванием, но раз дана жизнь, то чем убивать, лучше б в детдом отдали или подкинули кому, это зверство, его наверное самого в 7 мес долбили и не добили суку!
Gita Gita Менделееву? ))))))))
Маньяки рождаются и в благополучных семьях. А писатель Виктор Астафьев как раз жил в деревне с папашей-алкоголиком. Максим Горький тоже из такой вот семьи был..
Равнодушный и циничный человек. Самое страшное, что так думает не он один, просто он высказался вслух и в обществе. А у кого-то хватает ума молчать.
я не понимаю вообще при чем тут женщина? а развестись не судьба? причем тут она? причем родители и судьба ребенка? никакой связи не вижу. . а человек этот просто высказал свое мнение, и сказать плохой он или хороший нельзя

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ многих надо пристреливать при задержании, я бы такой закон приняла..
Вика Зайка
автор придурок. Таких в сети много. Почему ребенок должен вырасти преступником? А если Эйнштейном?
^tanya^ ...
Автор явно ещё не вырос.
Ну нормальной психикой он не владеет. Обычно адекватный человек с нормальной психикой сразу думает - таких папаш сажать надо на пожизненно... хотя может это слова самого папаши....
Вот сейчас читаю и даже не могу представить каким же сука козлом нужно быть, тварь он эдакая.
А человек называется пожалел, волк кобылу оставил только хвост и гриву... .
Ведь ребенок не во сне умер, а от боли, даже писать больше не хочу, жалеть буду ввесь день что в ваш вопрос зашла, настроение упало.
для евгения майорова: по вашему-рожать можно только богатым? может бедных всех стерилизовать сразу? и где, по-вашему эта граница? а ваше материальное положение дает вам право быть матерью? и если бедным запретить рожать, то мы вообще вымрем, рожают в основном они, а богатые думают только о своем комфорте и больше одного-двух детей не имеют
Этот мужчиа нёс бред.... и если он так говорит, он сам ничтожество....