Прочие дела домашние
Почему люди такие...?Вн.
Мы переехали в квартиру.Подъезд был просто ужасный....стены облуплены,всё заросло паутиной,не крашено не белено лет 15 наверное.Мы с мужем решили отремонтировать свой этаж..купили на сови деньги краску,известь и начали..потом потихоньку решили сделать весь подъезд(так как жить в таком сраче не можем)...но на это собрали с жителей деньги.Вышло по немногу с каждого.С горем пополам собрали и сделали САМИ весь ремонт...Левкас,покраска стен,плинтусов,дверей,побелка.Никто даже не вышел ни разу помочь,ни разу не помыли полы а только ходили и тыкали пальцем...мол,здесь не дырочка,здесь отваливается....а потом вообще кто-то ночью взял и обрисовал стены непристойными рисунками(краской),разлил краску на полы.мы опять это всё САМИ исправляли...А люди ходили с таким видом как-будто мы были обязаны это делать...Почему до сознания людей не доходят самые простые вещи?Что за человеческий фактор такой???
Вы не знали разве что гадить легче чем созидать? Или Вы не знали что зло и неблагодарность у многих в крови? Как бы не случилось Вы и Ваш муж молодцы... беречь свой дом украшать его и содержать в чистоте это святое дело. Пусть многие не поняли Ваших благих действий пусть гадили и вредили.... злые они жалко их но Вы достигли цели и сделали доброе важное дело. Ни одно доброе дело не останется без награды. Примите мое уважение!
Мейрамгуль Гинаятова
Спасибо))
Такое поведение доказывает теорию Дарвина о происхождении видов.
Замечания люди делали, потому как вы хоть какие-то деньги с них собрали. Скажу вам по секрету, наверняка многие вашей активностью ещё и недовольны остались и подозревают, что вы с собранных средств что-то себе прикарманили...
Мейрамгуль Гинаятова
Ага))))по началу были такие но потом извинились и заткнулись)))Так как им доходчиво объяснили,сколько вообще берут за ремонт подъезда(без материала)а мы собрали в общем меньшую сумму чем можно было бы заплатить только за работу.
инициатива наказуема.... к сожалению
К сожалению, это наш менталитет: если кто-то повыше поднимется, дернуть за ноги, чтобы стал в один ряд со всеми. Совершенно непонятно, почему они так поступают. У нас весь подъезд деньги собирает, кто не может ремонтом заниматься, сдает чуть больше, кто ремонтирует - вообще не сдает, все всегда нормально,
Ну дык.. Испокон веков ведь... Не делай добра-не получишь зла.
А домофон ставить не пробовали.... сраным малолеткам ПОХЕР где гадить!!!
Мейрамгуль Гинаятова
Малолетки не причём..их у нас в подъезде почти нет....А домофон когда-то говорят был..многие забывали ключи и орали под окнами сутки напролёт(и гости их) и долбились к женщине на первом этаже,чтобы открыла....через крышу лезли даже..
Это, простите, не человеческий, а скотский фактор.... У нас в подъезде, после ремонта тоже нашлись охочие разрисовать стены и потолки. Вычислили быстро. Заставили родителей виновников сделать ремонт за свой счет. 7 лет после этого случая прошло, а в подъезде чисто и уютно...
Полный пофигизм.. . Моя хата скраю это называется. .
А на таких как вы смотрят с непониманием, что типа больше всех надо? И приятно же было столько лет в сраче жить?
ой, как будто про нас.... мы тоже переехали в новый дом- обустроили дет. площадку сами- качели, лесенки фигурки, огородик с цветами посадила. подъезд только я одна и мою уже пол года. а вместо этого на меня все местные противные тетки и матерят и грязью обливают- типа понаехали тут.. . я понала- нужно было по приезду насрать (вырвалось, простите) большую кучу посреди двора, курить на детской песочнице, ругаться матом и бухать- вот тогда бы за своих и прокатили. вам как и мне терпенья....
Спасибо за вопрос, я думала, я одна такая. Тоже переехала, тоже организовала ремонт. Правда, в моем случае все лучше - мне не вредят. Были попытки вмешаться с советами (подать в суд на управляющую компанию за то, что ремонт не делала и тому подобное) , я ответила: "Хотите - судитесь сами, а мне нужен результат, а не процесс". Помогло. Деньги сдали и больше не вмешивались. Сейчас все довольны. Даже некоторые благодарят. Повезло мне с соседями, видимо...
Вложили копейку а будут требовать как на рубль. Чисто совдеповский подход. Увы, так нас воспитали.
Рисуешь на стенах, гадишь везде, а потом приходят такие, с краской. Житья нет.
Мейрамгуль Гинаятова
Во-во..
Инициатива ебет инициатора.
Россия матушка
Что сказать, такова натура человека.. Ещё один фактор, это дурной пример, тобишь один приучил, а другие только головами машут.. + В наше время люди забивают свои головы разнообразными проблемами (дом, работа, семья) и забивают настолько, что начинают забывать и забивать на тот срачь вокруг которого живут.. (тобишь они озадаченным лишь проблемами которые вертятся вокруг их головы) . Мне кажется вам стоит собрать всех людей и всё понятно объяснить, довести до ума людей и мне кажется самые сознательные вас поддержат и в дальнейшем помогут, да и отношение как к соседям изменится)