Прочие дела домашние
Можно ли договориться с учителям первоклассника, чтоб она ставила оценки по пятибальной системе?
можно) ) только раскашелится придется,
В первом классе оценок не должно вроде быть, есть недостаточный, достаточный уровень, хороший и высокий.
А в остальном - для одного конкретного ребенка государственная система оценок поменяться не может...
Ольга Кривошеина
Ну я имел ввиду что-то внештатное, вроде бы дневник для себя.
Оценки детям ставят согласно распорядительным документам Министерства образования, обязательным для всех школ.
И если есть приказ о 12-балльной системе, то оценивать знания будут именно так, как бы Вы не договаривались.
Учителя не имеют права нарушать распоряжения вышестоящих органов.
Первую четверть (иногда-первое полугодие), первоклассникам не ставят оценок, только -поощрительные картинки.
Это тоже прописано в документах Министерства.
Не думаю, что учительница будет индивидуально оценивать знания Вашего ребенка, таким образом его выделяя.
Иринна Абдуллаева
В России пятибалльная система!
Этот вопрос должны решить все родители на первом родительском собрании, надо написать заявление коллективное на имя директора школы и все должны подписаться, чтобы не подставлять учителя.
А зачем? 12 балльная намного эффективнее.
как так?
а по какой там ставят? по 10-ти бальной чтоль?
Надеюсь, скоро настанет время, когда за подобные просьбы будут таскать в полицию. Ну, а пока, мы в стране, где можно всё. Узнайте, что за учитель - принципиальный или нет и действуйте.
а зачем это нужно? Стикеры ведь интереснее детям получать.
а разве оценки по-другому ставят?
Ольга Кривошеина
В первом классе не ставят никак.
ЗАЧЕМ?? ? Лучше заняться воспитанием, учить делать выводы из этих оценок, стимулировать учебу. Оценки в начальных классах направлены на воспитание, стимул, а не тупо чтобы в дневнике липовые пятерки. Деньги тратить будете в 9-11 классе, когда уже ничто не поможет, а оценки будут важны. В первом классе не надо баловать ребенка, он так и научится думать, что папа все проблемы решит, а самому ни фига делать не надо. Нафига Вам спиногрыз, который в 35 лет будет сидеть на Вашей шее?
Или вопрос в том, чтобы она не рисовала звездочки, квадратики, а писала цифру 5, 4 и т. п. ? Тогда думаю, это не проблема. Учителю все равно, что в тетрадке рисовать. И если Вы объясните, что ребенку так понятнее и лучше - ради бога.
Ну попробуйте договориться с учителем, в журнал, конечно, оценки ставится не будут, ну а если для себя хотите, то пусть вашему ребенку отдельно в дневник оценки ставят. Главное чтобы учительница согласилась
Эти училки вечно требует за это секс от унылых отцов.
нет