Прочие дела домашние

муж меня не понимает((((

Я страдаю жуткой арахнофобией. со всякими побочками типа - потеря сознания, холодный пот, учащение сердцебиения, дыхания, повышением давления и т.д. Мы живем на 1 этаже. каждую осень эти твари начсинают наполнять мой дом. ладно раньше вили паутины по углам и по полу бегали. Но сегодня совсем обнаглели! 3 черных больших паука заползли на меня сегодня на моем диване в течение 4 часов. Представляете. что со мной было? я теперь боюсь туда садиться!у меня теперь подозрение. что они решили перезимовать в моем диване! мужу предлагаю его выкинуть и купить новый. А он смеется и говорит. что это не повод мебель менять((( Как быть? ПиСи: может кто знает средство от пауков, чтоб в дом не заползали?
Екатерина Гриб
Эти пауки, которые у вас в доме, живут бок о бок с людьми, от них не избавишься, если только тапком не придавить.. .
Я тоже жутко боюсь этих тварей, и если вижу хочу раздавить, но мой муж защитил кандидатскую по паукам, открыл несколько новых видов, он скорее меня тапком прибьет, чем даст тронуть их
Ирина Залуцкая
Лучший ответ
Екатерина Гриб спросите у мужа, мож какую отраву насыпать. как их спугнуть, чтоб не ползли ко мне?
правда, Настен, если подумать-не повод диваны менять, а если новый приползут-опять выкидывать диван?

От них помогает средство раптор от комаров в баллончиках-я и на ос и на мух и на пауков брызгала
Не кормите их мухами. Они обидятся и уйдут.
Екатерина Гриб нету мух у меня. и тараканов нету и комаров. чем питаются - непонятно
Масло герани неплохо действует, надо под потолком сплошной линией нанести тонкой кисточкой. И на окна сетки. Да и все отдушины почистить, они там плодятся. Еше купите спрей от насекомых.
Екатерина Гриб нету никаких отдушин. не знаю, откуда ползут. и пол поменяли и плинтуса и окна
неприятно.. .
у нас их целый дом. всегда. по углам паутины. убирать бесполезно. .
слчувствую вам.
но думаю мебель новую покупать не стоит. это дорого.
обработайте чем-нибудь чистящим.
Аякуз Утумова
Ну у Вас ведь муж не Абрамович, чтобы диваны менять как трусы ежедневно.
Екатерина Гриб почему ежедневно? этому дивану уже 7 лет.. давно поменять хочу
sprei ot nasekomix, ili v rozetky vstav`te i spite spokoino, bol`she ne zapolzyt!))
Марина Ширяева
муж прав, диван менять не нужно. а вот от фобии нужно избавляться, может к психологу походить?
Средства химические тоже есть, но все на земле ты их не истребишь (((((9
Это в Кащенко!!!!
Надо дома чаще убираться, с паутиной и пауками отлично справляется пылесос.
Екатерина Гриб паутина мене не заботит. я ее убираю сразу. как это связано с уборкой - непонятно
У всех у нас свои тараканы. Может, всё-таки к психологу, а? Я тоже терпеть не могу членистоногих, однако же стараюсь. Герой - не тот, кто бесстрашен, а тот, кто свой страх пересилил. Ну а если мания - замените на другую. А с психологу лучше с мужем, пусть просветится, вместо того, что бы смеяться. Или статью ему найдите - прочитает, может, поймёт.
Алинчик Г