Прочие дела домашние
Если папа ребенка наказал, а мама потом втихаря запрет сняла, то она ребенка жалеет или все же мужа не уважает в итоге?
Она прежде всего калечит ребёнка, прививая ему политику двойных стандартов
Нет. это нормальная ситуация, женщина должна быть мягкой. У меня хуже, я и за папу и за маму, и всыплю, и сама бегу жалею.
категорически нельзя так делать. Дети быстро приспосабливаются.
мама не права, а ребёнок сделает выводы
Людмила Зенкова
Кратко и емко...
Это значит, что ее ребенок вырастет невоспитанным. Вопросы воспитания надо решать, не вовлекая в это ребенка.
когда в семье нет авторитета - ребенок перестает принимать и воспринимать мнение кого либо.... от этого бывают очень большие проблемы, видела, поэтому знаю... мама просто глупо поступает...
Жалеет ребенка, без подтекста и тайного смысла. (все остальное -другой вопрос)
В итоге она портит ребенка, в будущем Вы сами поймете о чём я говорю. Жалость в воспитании нежелательна, нужна справедливость.
Она портит ребенка. Последствия будут ужасные
Спорный вопрос. Если наказание справедливое и адекватно проступку, то мама калечит психику ребёнка, психологически лишает его точки опоры.
Но если папа деспот или, наказывая ребёнка, вымещает на нём свои претензии к людям и к жизни, то, напротив, такое наказание может выбить у него почву из-под ног, - тогда, наверно, мама права.
Людмила Зенкова
Ну, мы берем адеватное наказание за явную вину...
Жанна Безбородова
Тогда, думаю, мамина "доброта" может выйти ребёнку боком, она хуже папиного наказания. Вообще, "когда в товарищах согласья нет", ничего хорошего получиться не может. Строгость родителей очерчивает для ребёнка некую границу, которую переступать нельзя, но внутри которой он может чувствовать себя свободно и комфортно. А когда такой границы нет, у него исчезает чувство стабильности.
в итоге сама будет мучаться. ребёнок будет жудко разбалованный. так нельзя.
мы с мужем сразу договорились, что если накозание то вместе
Мама просто не знает, что последовательность - основа воспитания.
А так.. . Смотря что за запрет, что за отношения в семье. Чаще - жалеет ребенка.
Так делать нельзя, так как папа автоматом становиться плохой, а мама хорошей. Такая ситуация может быть и наоборот, в не думали об этом, что ребенок подумает о вас?
Не бери в голову! Конечно, она ребёнка жалеет. И это хорошо. А ты сделай вид, что этого не заметил. Тогда ребёнок будет и к тебе уважительно относиться (потому что ты командуешь) , и к мамаше (потому что она его жалеет) . А раз мама "втихаря" запрет сняла, значит, ребёнок понимает, что это без согласования с папой, не дай бог папа узнает и т. п. Т. е. уважительное отношение к папе существует. Мама - молодца, что "втихаря". Она таким образом показывает ребёнку, что папу (и его решения) надо уважать
как всегда один ругает, другой жалеет (нет одного слова в семье)
Мама конечно ребенка жалеет, и это не всегда правильно. Если наказание было справидливый, мамочке нужно с ним согласиться. Если же папа наказал не справедливо, нужно обсудить это в отсутствии ребенка.
она жалеет ребёнка