250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место. Опара должна подняться. Яйца немного взбить, добавить соль. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Я уже давно делаю именно это тесто с любыми начинками, пицца обалденная, муж обожает.
Прочие дела домашние
Может тут хоть кто знает?(в кулинарии глухо как в танке=( (про тесто для пицы)Kak сделать тесто для пицы?
тесто на дрожжах, как для булочек
я сама не умею толком делать. а вот смесь покупала (дрожжевую) . вообще супер, тесто мягкое, пышное. в любом супермаркете.
Оля ***
смесь эт хорошо....но за ней же в магаз топать надо, а я болею=((((а пицы хоца=))))
пиЦЦа
Оля ***
да какая разница? учитывая что на русском я вообще на угад нажимаю....
А я покупаю слоеное раскатываю, режу на квадраты и делаю маленькие пиццы
Мука, вода, дрожжи и растительное масло...
Самое обычное дрожжевое тесто .1 пакетик или 1 ч. л. сухих дрожжей развести 1\2 стакана теплой воды, добавить 1 ч. л. сахара и муки, чтобы тесто было. как густая сметана. Хорошо размешать, чтобы не было комков, накрыть полотенцем, поставить в теплое место. Когда опара начнет пузыриться, еще раз перемешать, дать подняться. Теперь добавьте 1\2 стакана теплого молока, щепотку соли, 1 ст. л. сахара, мешайте ложкой, постепенно подсыпая муку. Тесто должно быть мягким. Теперь на руку наливайте подсолнечное масло без запаха и хорошо вымешивайте до однородности, подливая масло на руку, пока тесто не перестанет прилипать к рукам и посуде. Снова накрываем и ставим всходить. Тесто должно подойти 2 раза, сейчас это будет происходить через каждые 15-20 мин., нужно следить. Готово! можно после второго подъема теста выпекать. Это тесто можно использовать для любых пирожков с любой начинкой.
А как ПРАВИЛЬНО варить борщ? Ингредиенты одни и те-же, а вкусы и консистенция у всех разные....
Оля ***
а зачем писать если толком ни чего не отвечаешь?
Тесто для пиццы можно сделать дрожжевое, а можно простое (сметана 200г, 150 г маргарина, 1 яйцо, мука, чтобы замесить не очень крутое тесто, соль, сах. песок). Второй вариант делается быстрее.