Прочие дела домашние

Что вы знаете о слепо глухо немых людях???

Елена Шипилова
то, что ни так же могут работать, любить и создавать семью.
Светлана Медведева
Лучший ответ
Что хоть одна функция у них худо-бедно тянет. Или остатки зрения есть, или остатки слуха. Это и развивают. И что бывают такие слепоглухонемые, что становятся хорошими педагогами для своих же, и даже профессорами. Мозг-то не атрофирован.
Ничего. Фильм недавно посмотрела "сотворившая чудо" 2000. Всем рекомендую.
Ольга Троянова
То, что они слепоглухонемые и то, что они существуют. А, ещё то, что все они - инвалиды.
Aidyn Dzhakash
Я с такими никогда не встречалась и не общалась. Наверное, это трагично для них. Слепые--хорошие массажисты, глухо--немые тоже как--то устраиваются по жизни. А вот, если ни зрения, ни слуха--не знаю как им живётся...
Ника Xxxx я вижу слепую женщину.. за ней приезжает микроавтобус по утрам и отвозит в общество. глле с ними занимаются. развивают. учат.. но вот когда эта женщина вышла из автобуса и искала дорогу к дому в глубоком снегу.. я помогла..
живут же люди.. вижу в автобусе-хорошенькая девушка разговаривает по телефону и смеется.. оказывается по скайпу сама глухо-немая и подруга тоже.. класс..
Nazgul Asilbaeva
только о глухонемых-дружим с такой семьёй
и слепо, и глухо-немые сразу... это очень тяжелая форма, такие не развиваются из-за болезни... потому что развитие предполагает восприятие и взаимодействие с окружающим миром, слепые могут, глухие тоже, глухо-немые могут, но если сразу отсутствуют ВСЕ эти способности, то человек остается сильно ограниченным в умственном плане
Елена Сафонова
слепые дети на физкультуре не сталкиваются, как зрячие, и всегда попадают в сетку
глухо-немые прекрасно говорят после спецшколы
Наталья Шарова
Лично никогда не сталкивалась, но, помню из рассказов родственников, что глухонемые нервные. То ли раздражительные, то ли агрессивные, то ли обидчивые. Злости в них много. Как то так. А слепые, наоборот - добрые все.
Не мой личный вывод.
Катя Иванова
Марина Анатольевна Чвилева конечно раздражительные, ведь их чаще не понимают

глухие хоть говорить могут, а язык жестов - знают далеко не все люди, живущие на земле
Что их получается чему то обучить
Общительные, любят настольные игры. Немного обидчивее обычных людей. Это только о глухо-немых.
Анна Ларина