Прочие дела домашние
За что Женщина может вызвать у Мужчины... УВАЖЕНИЕ!?:)
мужчина может уважать женщину за то, что она просто ПОНИМАЕТ этого мужчину и Принимает его таким, какой он есть. С его плюсами и минусами.
ну... за жертвенность.. .
УВАЖЕНИЕ Пусть напишет отчизна эпитафию мне: «Он служил беззаветно родной стороне» . \О, сколь радостно было б уйти на покой, Твердо веря, что будет могила такой, Томас Дэвис. Перевод М. Алигер МОЯ МОГИЛА
УВАЖЕНИЕ Пусть старик хоть волком будет, Пусть медведицей старуха, Хоть змеею деверь будет, Хоть занозою золовка - Отдавай им честь такую ж, Даже кланяйся пониже, Чем ты кланялась родимой, Чем ты в горнице отцовской Пред отцом родным склонялась, Почитала мать родную! Припасти должна ты будешь Мудрый ум и быстрый разум; Там должна ты постоянно Быть во всем лагоразумной, Зоркий глаз иметь под вечер, Без огня работу видеть. Острый слух иметь под утро, Петушиный крик услышать! КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна двадцать третья
УВАЖЕНИЕ Так наш счет в результате сравнивается. \Но, знаешь, если бы ты была другой, \Я бы перестала тебя уважать, \Я бы тебя прогнала надолго, \Забыла бы о тебе вовсе \Или, что еще хуже, придумала бы тебя \Как-нибудь нелепо, как в дешевой страшилке, \С привязанной желтой челюстью, \Или по книжкам в мягкой обложке, \Продающимся у метро: Ольга Погодина 2000 Из цикла ТЕСТ НА СВОБОДНЫЕ АССОЦИАЦИИ Speaking In Tongues 1. СМЕРТЬ
УВАЖЕНИЕ Теодоро\Прощай, Марсела. \Любовь сегодня отлетела, \Но мы по-прежнему друзья. Марсела\Прийти к решению такому, \Прийти к жестокости такой!.. \Теодоро\Я соблюдаю свой покой, \А также уваженье к дому\Которому я с юных лет\Обязан всем. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ
уважение Ты меня уважаешь. \ Горячие руки. \ Колючие, вонючие поцелуи. \ Пять, десять, сто, тысячу раз предавали, подвергшись \ незначительному давлению, подчиняясь и раскалываясь мгновенно. \ Да и что там было предавать! \ Для чего так дружить? ! Михаил Жванецкий «Октябрь» 2004, №3 ОН НЕ ЗНАЛ
УВАЖЕНИЕ У меня другое — нет покоя, Как давно ведется на веку.. . Клим Петрович, дело не простое, Сделай уваженье пареньку. . Александр Прокофьев 1928 СВАТОВСТВО.
УВАЖЕНИЕ Украшают тебя добродетели, До которых другим далеко, И - беру небеса во \свидетели - Уважаю тебя глубоко.. . Николай Некрасов СОВРЕМЕННАЯ ОДА 1845
УВАЖЕНИЕ Этот случай про старушку\Можно дальше продолжать, \Но давайте скажем в рифму: \- Старость нужно уважать! Сергей Михалков ОДНА РИФМА
УВАЖЕНИЕ Я, может быть, тогда утрачу уваженье, \ Которое дает общественное мненье, \ Признавшее меня отменным хитрецом\ За то, что я еще не пасовал ни в чем. Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД
УВАЖЕНИЕСнова на это ему Телемах рассудительный молвил: \"Странник, на это тебе я вполне откровенно отвечу. \Не ненавидит меня весь народ и вражды не питает. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ШЕСТНАДЦАТАЯ
уважение"Ты меня уважаешь?! " - Ах, вот где он, корень зла! \Как люблю я эту громадную, убеленную снегом землю, \Драгоценную эту, единственную, что меня родила, \Как люблю, мучительно, горько, - и не приемлю. Алексей Машевский 2002
уважениеБез гусей бы погиб первый Рим ...Ставьте чучела им в музей. Воздавайте им должное сами -И учите детей уважать гусей, Преклоняться перед гусями. Не дразните гусей.. . Анатоль Вертинский Перевод Л. Турбиной 2001
уважениеЗаломивши лихо шапку набекрень, Он отправился к куме своей в курень. Там кума его калачики пекла; Баба добрая, румяна и бела, Испекла ему калачик горячо И уважила.. - еще, еще, еще. Леонид Трефолев
ува
Хорошая жена, прекрасная мать, интересная собеседница и.. . при всем, этом - еще, и на работе - ценят... .
Кто при таком сочетании - смолчит, про уважение ?..
Лишь, тот - кто.. . просто и беззаветно, любит...)
В России это НЕВОЗМОЖНО изначально!!!
За умение хранить секреты.
За преданность
За преданность и порядочность....
Да за то же, что и Мужчина у Женщины....).... человеческие ценности от пола не зависят...)
За добродетельную любовь..!
за свои поступки
совремённые женщины ничем немогут вызвать уважения ..нечего в вас уважать .)
Женщины вообще не уважают МУЖЧИН. А напрасно!!!
За большой размер))
за ум и деловые качества
все остальное вызывает в мужчине ..не уважение, а несколько другие чувства и эмоции
За порядочность)))
Каждый мужчина, ищет свою женщину,
порой... в разрез всем мнениям.. .
Пожилой... находит, молодость и красоту,
Молодой... состоятельность и мудрость... увы...
порой... в разрез всем мнениям.. .
Порядочность, только нужна ли она ему? ;-((
Za Twerdii Harakter.
за ум, смелость, сострадание, доброту
За мудрость.
Уважают обычно в старости, а пока любить.. любить и желать!)))
За самостоятельность, но.... только уважение! Обычно самостоятельных женщин мужчины не любят, а побаиваются!
Доверие, на остальное редко обращают внимание ...
меня муж уважать начал, когда я впервые села за руль нашего автомобильчика и поехала.... как заправский водила...
за честность, верность, понимание
За независимость от мужчин.
Конечно-порядочность-и уважение-любовь"до гроба"-настоящую.
за преданность независимо ни от чего
Оксана Чеботарь
Это вам собачку лучше завести))))
У нашего мужчины трудно вызвать уважение.
Любовь, жалость, нежность, заботливость - пожалуйста, но что бы женщина не делала воспринимается как её прямая обязанность.
как показывает моя практика (не только личное, но и примеры друзей) , уважают (если речь идет именно о дихотомии "мужчина-женщина" в понятном контексте) - за недосягаемость и непознанность до конца. если она может омтаваться загадкой даже через много времени. удачи, не болейте.
взаимопонимание и уважение чужого мнения
Добрый УМ... .
...и умное Сердце...
меня муж уважает за то что я подарила ему двоих сыновей, за то я не сижу у него на шее, а работаю, за честность, за верность, за понимание, ну и много ещё за что... кстати это всё он мне сам сказал. :))
Красивая посадка - не прижавшись к рулю, а свободно;
Чистая от снега машина везде - и на крыше тоже;
Уверенность за рулем
Оксана Чеботарь
Ну...ну...а кушать хочется всегда)))

За ароматный борщ --)
Искренной любовью-Богобоязненна-Истинна.
за цельность духа души и тела
за искренность честность порядочность
За ум, я думаю. Хоть и говорят, что мужчины не любят умных, но уважают их точно....
НУ, вот, например, мать она, не болтушка...
За то, что сама решает проблемы мелкого ремонта в доме. Сама поменяет кран, почистит сифон, поставит прокладку и заменит розетку.
Я назову одну идею верной,
А их десяток в очередь встаёт.
Я возмущалась, дать ответ просила:
Всё ж в идеале быть должна какой?
И поняла, что жизнь меня учила
Всегда быть мудрой и решать самой —
Где промолчать, где честно повиниться,
Где выживать в условиях войны,
С кем доброй быть, кому душой открыться,
А от кого бежать, как от чумы.
А их десяток в очередь встаёт.
Я возмущалась, дать ответ просила:
Всё ж в идеале быть должна какой?
И поняла, что жизнь меня учила
Всегда быть мудрой и решать самой —
Где промолчать, где честно повиниться,
Где выживать в условиях войны,
А от кого бежать, как от чумы.
за свою непродажность и принципы
Доброта, честность, порядочность.... за умение выслушать, за умение молчать, за то что бы быть настоящей ЖЕНЩИНОЙ!
Наверное сильно любит.
У большинства русских мужчин вообще трудно вызвать уважение к женщине
Женя Задорожная
наблюдается бОльше уважения к спиртному и травке
Татьяна Зверева
Браво!!!
за ум и воспитанность
В наше время многие уважают за карьеру. . За количество денег....
за преданность