Прочие дела домашние

А вы знали, что ЗЕЛЕНКА токсична, что в Америке она запрещена???

Я в шоке, услышала в программе Здоровье, решила спросить у знакомой(живет в Америке) реально говорит, что у них только йод и перикись...Как дальше жить?!
Алена
она как такова безполезна))) на счет токсичности не слышал! но применять ее не вижу особых причин, кроме хирургии!
Наташа Мартьянова
Лучший ответ
Алена А чем коленки детям мазать?
А я вот ее сегодня купила впервые за много лет. Для пересадки орхидей нужна)
А вот у нас уже и йод и перексь запрещены. Есть другие, лучшие аналоги. Которые не сушат кожу, а дезенфицируют намного лучше.
Екатерина Лужняк Особенно эффективны не сушащие кожу препараты в тех случаях, когда ранку необходимо подсушить))
Знали. У меня приятельница в Израиле живёт, как-то мы с сыном заболели ветрянкой, а я как раз с Бэллой общалась по аське, жаловалась на ветрянку, она мне пишет--"как ваши врачи могли велеть мазать ребёнка зелёнкой, она токсичка и у нас в Израиле запрещена много лет?! "
нууу раз в Амеееррииикккеее так считают-наверное там же все всегда верно
да пипец вообще.... пойду веревку мылить... .
вчера про анальгин страшилок понаслушалась, теперь, оказывается, зеленкой нельзя царапину намазать. .
и ведь главное на полном серьезе такой фигней люди заморачиваются
Елена Андреева
ппц.. . как жить? что делать?? ? ты чё, пьёшь зелёнку???
Алена Голову мажжжжу для цвету ))
как говорила одна бабулька-лечись день ёдой, день зеленкой.!! а вы-токсична))))
йопрст.... слава Богу, мы ей практически не пользуемся. даже когда была ветрянка - красной штукой мазались (забыла название).
Ага, учитывая, что она называется "раствор бриллиантовый зеленый спиртовой", то в ней есть спирт и бриллианты, а еще и не отстирывается и не отмывается... Так что лучше - йод!)))
Ну ФСЁ, капец!!
Знала.) ) Это анилиновый краситель.
Алена И чтожа вы молчали?!
чем она токсична????
...до сих пор от зеленки еще НИКТО не умирал!)))
ессно знали... интернов смотреть надо....
Алена Блин я летние серии пропустила...не ловило ничего=(
Ололо, а ещё у нас все дороги разбиты, цены на бензин запредельные и президент тряпка. Мало ли что у них там
врут небось, у них там в америке вообще ничего хорощего
Ну, не знаю.. . Нам в детстве всегда ранки зеленкой обрабатывали - все живы и здоровы )
Ирина О
угу.... давайте дальше на америкосов равняйтесь.... в макдональдсе тоже отраву продают и чего же интересно из в амарике не закрывают?... раз они такие ярые приверженцы всего полезного и натурального. сколько лет в россии зеленкой прльзуется ни кто не умар и проблем со здоровьем не приобрел. выкиньте телек. это зло.
запретить ЗЕЛЕНОГЛАЗКУ!
первый раз такое слышу
а чем они там мажут?
Алена только перекись
все что не убивает, делает нас сильнее.... сразу вспомнилась серия в интернах, где Романенко разыграл Фила, сказав, что бриллиантовая зелень содержит алмазную крошку, потому она зеленая и так называется))))
зелёнка токсична? , то-та я смотрю все в россии мутанты
S. D.
Мажем ранки спиртом,. настойкой календулы и йодом. Зеленка тоже есть в аптечке, ей меньше пользуемся. Но, вашей новости не испугались.
не знала, ну в общем как-то переживете!
да насрать
У американцев многое не как у людей. Родственники живут в Калифорнии и постоянно просят передать им разные лекарства. Там ребёнка с простудой и поносом лечят одним сиропчиком.