Прочие дела домашние

Хозяюшки! А у кого-то есть хороший рецепт консервирования помидоров? (+)

А то тут столько помидоров в мой адрес накидали - жаль, если столько добра пропадет! ))
Елена Логинова
я знаю только такой рецепт, что поможет, если не по адресу накидали:)) ) Собрать все помидоры и перекрутить в томатный сок, далее на Ваше усмотрение-либо томатный сок пить, он очень полезный для здоровья, и благодарить кидавших за помидоры или для успокоения некоторые ещё грамм 200 водочки к нему добавляють:)))
Ирина Цинк
Лучший ответ
так сок сделай зимой пойдет под водочку)))))))
Уложить мытые помидоры в 3-х литровую банку с добавлением укропа, петрушки, чеснока, чуть корешка хрена, можно пару кружков лука. Сладкий и горький перец (ломтиками) - обязательно! Залить в банку кипяток, подождать минут десять-пятнадцать.
К этому времени приготовить маринад: 80 г сахара, 60 гр. соли (да, да - сахара больше, чем соли) - и немного воды - чтобы вскипятить в ковшике.
Дальше делаете вот что: выливаете воду из бутыля, быстро вливаете туда - вместо вылитой воды (прямо на помидоры! ) 60 гр. уксуса (9%) , затем - кипящий маринад из ковшика и доливаете доверху кипяток прямо из чайника. (Чайник, естественно, должен кипеть. )
Всё! Закатывайте!
Попробуйте одну банку сделать: понравится - на будущий год делайте большую порцию. Хотя этот рецепт всем нравится, проверено. И хранится сколь угодно долго даже в условиях юга Украины, в квартирных условиях.
Приятного апетита!
ПОМИДОРЫ ПО ПОРТУГАЛЬСКИ

Взять крепкие зрелые мясистые помидоры и приготовить маринад:

1,5 л воды, 2 стол. ложки соли без верха, 6 стол. ложки сахара, пряности - душистый перец, гвоздика, черный перец горошком, чеснок, мелкий лук, растительное масло, уксус.

Пряная зелень любая, чем больше видов, тем лучше, но обязательно петрушка и укроп. Я беру - тархун, иссоп, базилик, мята и мелисса по листику в банку.
Воду, соль и сахар вскипятить. В литровые (или любые, но не более литровых) на дно нарезать зубчик чеснока, одну луковку колечками, веточку петрушки и укропа, немного пряной зелени, по штучке душистого перца и гвоздики, несколько горошин черного. Нарезать помидоры половинками, или на 4 части, если большие, в каждую банку влить по 1 стол. ложке растительного масла и уксуса 7-9 %, залить рассолом недоливая 1,5 см до верха.
Стерилизовать 5-10 мин. Закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.

вот это оч вкусно, хотя я когда делала, был только базилик и петрушка
Marita Radvila
Есть, все помидоры собрать и сделать маску для лица кидающим))