Прочие дела домашние

Вся киплю и негодую (+)

Идёт разговор, о том, что всё чаще и больше встречаются на пути безответственные мужчины. Которые не хотят заниматься своими детьми, воспитывать содержать и т.д… но суть даже не в этом. Один мужчина, обвиняет в этом самих женщин, и ссылается на то, что у мужиков нет власти, и что её надо дать вплоть до битья, иначе потом наших детей придут и чурки перебьют….. Теперь пытаюсь понять, в чем же ущемлены права наших мужчин? В какой статье законов искать эти ущемления? Где они – откройте мне глаза! Может я и правда чего-то не вижу и недопонимаю?
"и что её надо дать вплоть до битья, иначе потом наших детей придут и чурки перебьют" я тоже не догоняю. это кто Вам такое говорит? На Северном Кавказе по обычаям и в Центральной России у женщин и у мужчин бытовой власти хватает. О какой власти речь? Если о том, что институт планирования семьи или общественные организации по защите прав женщин требуют ужесточения законов в интересах защиты более слабого в социальном положении пола, то это мировая тенденция (бренд) . Это делается как раз против ущемления прав женщины, как например право женщины работать на традиционно мужских должностях, или участие в спортивных соревнованиях против мужчин. А вот причем здесь чурки я не понимаю. В России перебьют любого кто слабее. Россия превратилась в зверинец. Это факт.
Надежда Смирная
Лучший ответ
Всегда так было, просто меньше афишировали это...
Надя Огородникова Было всегда, только выросло это все с геометрической прогрессией. И всё видите ли из-за женщин.
Не там ходите и не тех мужиков встречаете....
Анна Царькова
Надя Огородникова Да ладно, вам разводов больше чем регистраций браков, и алиментщиков чуть ли не полстраны, которые и скрываются от этих алиментов. И ходить то никуда не надо, всё само вылазит перед глазами.
Вы боретесь с ветряными мельницами.. . а как показывает практика, это занятие бесполезное.
Ну если кто -то где-то когда-то что-то.. . О чем разговор? Если бы конкретика какая-то была - тогда бы вместе с Вами покипел (и по негодовал даже... )
А раз мы с Вами живем в правовом государстве и значит телефонное право, право сильного, право " первой ночи" и т. д. расцвели пышным светом без каких либо ущемлений по половому признаку- не совсем понятно о чем рассуждает "Один мужчина". Какие ему нужны дополнительные права к вышеперечисленным?
Ліда Ярема
Надя Огородникова Власть ему нужна надо всем и всеми, а то ему с бабьем стало трудно справляться.
мне кажется дело скорее в воспитании, не учат мальчиков быть мужьями, отвечать за семью, содержать и воспитывать детей и т. п. Раньше это было само собой разумеющееся.
Еще пресловутое равенство полов, когда в мужчинах как бы "не нуждаются", детей рожают для себя и т. п.
Права не ущемляют возможности мужчин, они их делают избалованными, изнеженными, ну мужественными.. .

Это мое мнение.
Если бы мужчина содержал семью, был ответственным и умным, то в этом и была бы его власть. А не в силе и побоях.
не обращайте внимания, да, есть такие мужики, которым всегда чего-то не хватает чтобы стать наконец мужиками... не стоят они нашего внимания
да в общем-то во всех статьях, на всех уровнях. . начиная с дет сада, что девочек нельзя обижать, хотя девочки на голову выше и дальше армия, которая над девочками не висит, общественное мнение, что мужчина должен обеспечивать, а женщина ничего не делать, уступи место и т. д. опять же насчет изнасилований. . еще неизвестно кто кого насилует, а если женщина сказала, то это уже факт и т. д. и т. п.
Надя Огородникова Ага…. А вам значит надо, чтобы с детского сада мальчики девочек обижали. И чтобы эти же девочки в армию пошли, а потом ещё и сидя в декрете на двух работах работали, и в завершение ко всему муж пришел домой и отлупил?
А уж рассуждение об армии в наше время вообще стали смешны…. Год какой-то год, за который мальчишки и по плацу-то не могут научиться *ходить*…. Ну считайте, что беременность женщины это всё компенсирует, а бывает и далеко ни одна.