Прочие дела домашние

Простите меня, но уже с пятницы во мне кипит это, как бы вы поступили? и просто ваше мнение

с одной из сотрудниц моего отдела возникли финансовые вопросы незначительные с бухгалтерией агентств дающего нам бартер ( т. е бухгалтерия не нашей организации, а сотрудничающая с нашей организацией, бартер - возможность безналичной оплаты в определенных салонах брать товар) , дело выведенного яйца не стоит, но развели бучу по всему начальству, дело мы уже меж собой решили, но меня как старшую отдела призвали лишить ее з/п (чего я в принципе не имею права делать) и во всех финансовых вопросах сотрудницы брать на себя всю ответственность на себя ( как я для себя в шутку решила понимать так - идти в магазин за продуктами - я с ней - мало-ли купит еще себе йогурт дорогой)))) ) Ну я мама своему сыну, а не ей, которая еще и старше меня почти на 5 лет. И вот не могу решить для себя - плюнуть на все и промолчать или все же пройтись по этим "начальникам" и просто дать им понять, что их поступок был излишне глупым, я просто не могу так давать обижать всем подряд моих девчонок ( сотрудниц моего отдела) , а они привыкли уже нас тыкать носом во все подряд - сейчас уже мое начальство угомонилось - поняли - со мной нет смысла связываться, а вот остальные еще видимо не в курсе.
Простите много написала - кипит во мне
да всыпте всем чтоб под горячую руку не лезли, какое вам дело до этой тетки и как вы можете к ней в дела лезть, у вас свои проблемы есть на кой она вам, а по поводу з. п пусть письменный приказ официально пишут, начальством подписанный, я со своим директором за каждого сотрудника дерусь и в обиду без вины не дам. уже три дня друг друга игнорируем, я ему такое устроила да еще выписки с трудового коекса принесла, все равно по своему сделала (на пршлой неделе диретор меня 5 раз уволил, а я отказалась писать по собствееному и все заткнулись
Галина Романова
Лучший ответ
да не расстраивайтесь вы так. Все утрясется. Никто не будет так уж скрупулезно за всей этой ерундой следить. Мы же не немцы.
Inna Yakjmenko
:-)ключевая фраза "сейчас уже мое начальство угомонилось - поняли - со мной нет смысла связываться",это не вопрос, а самоутверждение, до президента дойдите, сообщите, что вы такая крутышка
Ася Зиракова
Света Науменко так да я могу гордиться своими достижениями для коллектива, и горжусь!!!!
Имхо, тут следует проявить максимальную деликатность. Подождать, пока шум уляжется, и попросить начальство замять эту историю, в смысле не лишать з/п и самосоятельности. Контроль, желательно оставить пока - текущий, т. к. ответственность на Вас. Ну, разумеется и сотруднице этой разъяснить и преподать урок разрешения конфликтов мирным способом. Хотя бы даже приведя пример то, как Вы за нее перед начальством заступились, она сама тогда поймет, что миром решать выгоднее.
Они уж забыли про то, а вы пойдёте разбираться. В крайнем случае взять с неё письменное объяснение и всё.
Света Науменко ну-ну забыли, они еще это полгода меж собой будут и мусолить, и вот думаю чтоб мусолили по делу- мне стоит это им сказать
з/п лишить не имеют права, имеют права лишить части премии (приказ о наказании с четкой формулировкой за что) . Сотрудницу уличили в нечистоплотности по отношению к подотчетным суммам? В принципе, это веская причина, но и усублять не нужно. Я бы немного на тормозах спустила ситуацию (заработалась-забыла) и пару раз сходила бы с ней в магазин (для "галочки")))
Думаю, надо поговорить с начальством и рассудить все объективно и по справедливости.
Света Науменко мне начальница наша утром в субботу позвонила( у меня выходной), мы с ней вопрос решили, что да я узнаю все об этом и поговорю с со своим работником, насчет лишения з/п я сразу отказалась - это не в моей компетенции - и просто договорились, что поговорим лично в понедельник- просто реально кипит во мне все - и еще сегодня лично с сотрудницей поговорила - она обижена , что вся буча-то в обход нее произошел, т.е со всеми говорили кроме нее, и у нее уже мысль была об увольнении - злюсь из-за этого больше - на хрена моего лучшего работника довели до такого!!!!
Сложный вопрос.
За своих надо бороться. Но так, чтоб не напороться)))))))))))
Г@личк@ :)
Есть коллективы, где 1 за всех и все за 1,а есть, где "моя хата с краю, я ничего не знаю".Выбор за Вами. Отстаивать надо было когда отдавались глупые, по Вашему мнению, распоряжения. Теперь надо сидеть и смотреть-что же дальше будет, авось само всё рассосётся.
Алла Головина
так-так-так.. .
на рожон лезть тоже не стоит - у подчиненного вид должен быть какой? - правильно... .
а можно как-то без прохода по начальникам это все перетоптать - или они настаивают на лишении з/пл этой дамы?
это хорошо, что вы выговорились, ибо я не уловила суть.
вы не хотите ее лишать з. п. ? не лишайте. пусть высшие инстанции лишают. и вас за одно за неподчинение. Шутю
Света Науменко я не имею этого права и никто по сути не может такое делать по законодательству
юридически не лишить з\п. эмоции у всех людей есть, порой они мешают адекватной оценке
Выеденного яйца, а не "выведенного"
Светлана Шмакова на эмоциях человек писал, просто опечатка
Не понимаю что кипит, у вас есть работа вот и работайте... сказали делайте....