Прочие дела домашние
Квартирный вопрос. Что бы Вы ответили на месте сестры? Просто Ваше мнение.
Ждём третьего ребёнка, родители мужа предложили сегодня обмен квартирами, предложили сами, у нас трёшка, у них 4-е комнаты, правда чуть меньше наших. Думаем как лучше сделать, предлагаю им просто поменять без переформления док-тов, так как у мужа есть ещё сестра, семья из трех человек, тоже с трешкой. но как то не хочется без её ведома решать такие вопросы, вдруг обидется. Завтра хотим поговорить с ней.
Та трешка, которая станет родительской, ведь все равно наследство. Напишите обязательство, что вы претендовать будете не на половину квартиры, а по-меньше.
Или пусть родители завещание напишут в долях: сестре больше, вам меньше.
Вообще семьей такие вопросы и решаются. С сестрой правильно будет. На месте сестры мне было бы пофиг- 50% от любой квартиры достанется.
Поговорите. Если просто переедете, то проблем не будет, я думаю. Хотя, я бы из своей квартиры никуда бы не пошла.
Результат предсказуем: сестра захочет поменяться и выскажет родителям своё "фэ"
Это от позиции самих родителей зависит
У моих позиция
Что мы это жильё заработали
И вправе распоряжаться по своему усмотрению
Если они решили передать ее вам
То мнение сёстры не имеет никакого значения
У моих позиция
Что мы это жильё заработали
Если они решили передать ее вам
Rano
Человек не хочет за спиной сестры пользоваться хорошим отношением родитнлей. Молодец.
Зачем советоваться с сестрой?
У вас трое детей, у сестры один, ей не хватает трешки?
Пусть родители напишут завещание, и выделят в "теперешней вашей, а впоследствии их квартире" большую часть сестре. Чтоб ни у кого обид не было. Никаких обязательств о том, что "впоследствии не будете претендовать" писать не следует, это не будет иметь юридической силы.
почему бы не поменяться раз предлагают, но да, надо посоветоваться с всеми родственниками, чтоб злобы потом небыло. но документы все равно лучше оформить, так прощу потом будет все пособия, прописки льготы, субсидии оформлять.
на месте сестры я бы согласилась. сестра ведь тоже при квартире. только обязательно оформить все юридически нужно. обязательно!
Алеся Винникова
как раз в оформлении я и сомневаюсь, потому что квартира больше, чем у сестры и район хороший, то есть лучше чем тот, что наша и сестры квартира, наверно ей обидно будет, после оформления квартира перейдёт в нашу собственность а это всё же наследство, что то выплачивать сейчас нет возможности.
Конечно сестру надо поставить в известность