Прочие дела домашние

Экстренная помощь!!!!

Прошу прощение за этот крик души, но уже не знаю, что делать! Недавно переехали на новую квартиру... Все отмыла... Никто не бегал, не ползал... Через неделю начала замечать квартирантов (огромных, РЫЖИХ тараканов - 100 лет их уже не видела!). Начала с аэрозолей, сейчас по всему дому приманки, мелок "Машенька" по плинтусам, борная кислота по углам... Пропадают максимум на 2 недели, потом все сначала... Кто знает действительно действенные средства??? (просьба - переезд не предлагать!) P.S. Над нами живет очень неблагополучная семья и как мне кажется они бегут именно от них (не избавляться же от соседей).
А Вы их гелем дохлокс, они его очень не любят
Oля Радионова
Oля Радионова
66 632
Лучший ответ
Ловушки от них есть хорошие, но уже не помню название...
Айжан Елюбаева
Айжан Елюбаева
94 516
от соседей тараканы приходят через вентиляцию.
купите карандаш от тараканов и обведите все вентиляционные отверстия по периметру, периодически обновляйте. тогда "гости" не смогут к Вам приходить
СС
Стервочка С
64 280
Елена Бердинова Самое интересное что так оно все и есть... На свой позор раньше не знала, что они еще и летают
если это соседи, то вам всю жизнь с тараканами бороться и ползти к вам могут отовсюду: вентиляция, дыры в полу (вы их можете не видеть, т. к. плинтус у вас на полу) , розетки и т. д. ,но любимое место это конечно кухня. Ловушки, принцип такой, что съев из нее отраву, таракан не размножается, но что-то мне подсказывает - это борьба надолго (((
Olga Musakka
Olga Musakka
45 803
Сочувствую Вам!
ЛуЧЧе санэпидемстанцию вызовите и пожалуйтесь на соседей, пусть и у Вас обработают и там, а то так и будут лезть...
Polechka,otlichno vas ponimaju,u roditelei takaja beda bila-ot sosedei poskakali.Vihod odin-REMONT sdelat,vse stseli zadelat,plintusa pomenjat,dorogu im k vam perekrit,gadam.Udachi vam i terpenija.
вызовите СЭС (как они сейчас правильно называются - не помню) , они и вам "порядок" наведут, а самое главное - у соседей!!
Как-то очень давно мне помог порошок Бура - исчезли навсегда. Вот только не знаю, есть ли такой сейчас в продаже. Поинтересуйтесь. Изначально сыпала везде. Потом этот порошок засыпала за мебель и оставляла на долго. Вот нашла.... Не терпят тараканы эффективное средство, борную кислоту!! !

!!!Не терпят тараканы лучшее средство!! !

Это избавление от насекомых со 100% результатом Верный способ избавиться от тараканов Все просто, не надо покупать модные и рекламируемые средства от тараканов, они дороги и не всегда эффективны. Борная кислота в порошке стоит копейки, а эффект -100%

В быту буру или борную кислоту используют для уничтожения бытовых насекомых, в частности, тараканов (бура, попадая в органы пищеварения таракана, кристаллизуется, и образовавшиеся острые игольчатые кристаллы разрушают ткани этих органов
Елена Бердинова У меня вся квартира им засыпана((( и шарики с желтком....
в СЭС позвоните, кошмар какой...
да, уж! от этих гадов (я имею в виду соседей) не избавиться! а тараканы точно от них. продаются какие-то ловушки для тараканов. может они возымеют действие?
Такая же проблема. Соседи с тремя собачками уехали в отпуск и эти твари от голодухи полезли к нам. Думала с ума сойду, никогда столько не видела. Все перепробовала. Самый действенный метод, возвращение соседей. Видимо у них лучше.

Но если серьезно. Тараканы не могут без воды. Вытирайте насухо раковины, ванны. Не оставляйте нигде ни капли, ни крошки. . Сбегут сами.
Арайлым Иматаева Не терпят тараканы эффективное средство, борную кислоту!!!

!!!Не терпят тараканы лучшее средство!!!

Это избавление от насекомых со 100% результатом Верный способ избавиться от тараканов Все просто, не надо покупать модные и рекламируемые средства от тараканов, они дороги и не всегда эффективны. Борная кислота в порошке стоит копейки, а эффект -100%

В быту буру или борную кислоту используют для уничтожения бытовых насекомых, в частности, тараканов (бура, попадая в органы пищеварения таракана, кристаллизуется, и образовавшиеся острые игольчатые кристаллы разрушают ткани этих органов

Похожие вопросы