Прочие дела домашние
Девочки, а вы ссоритесь с мужьями, по причине нехватки денег в семье? +
правильно! так же! причем если свои замечания делает, то помимо оплаты квартиры и продуктов и на ребенка пусть дает! а свою тратьте на себя! пусть ищет более оплачиваемую работу. или на подработку!
Вы давно уже замужние женщины, детей имеете, а все девочками маленькими себе кажетесь. и не мужчины ваши мужья, а мальчики по своим поступкам глупым. Нет бы друг друга любить, быть для своей половинки поддержкой и опорой, другом и советчиком, так нет же. По пустякам ссоритесь да беситесь. Если я зарабатываю-это моё,а если супруг-пусть семью содержит. Так и пройдет ваша любовь, задавленная неумением строить отношения в семье, побежите вы дальше "девочки и мальчики " счастьице новое искать, в поисках того, кто будет вас любить и понимать, оставив ребеночка сиротой при живых родителях.
Налаживайте отношения в семье. Учитесь уступать друг другу.
правильно, я бы тоже поругалась. а он просто хотел перед родственничками выпендриться, вот и все! ваши деньги теперь только ваши!
Не знаю. Мой муж достаточно зарабатывает+мне платят декретные, тема денег как-то не обсуждается. .
А вообще я бы не стала ничего придумывать радикального, а просто поговорила бы с мужем, он же близкий человек, и вы Семья!
не ссоримся, но я начинаю долго и нудно ныть, а он меня успокаивает....
Вы знаете, я порой сама не понимаю, куда деньги деваются.. .
Вот и Ваш муж, возможно просто думает, что Вам на всё достаточно денег
Вы предложите ему самому делать ежедневные покупки
Тогда он поймёт, что надо больше зарабатывать
А ругаться - только возводить стену непонимания
Раньше ссорилась, а сейчас средств на жизнь хватает. Я бы позвонила мужу.
вопервых, я помирилась бы с мужем
а во-вторых, может быть надо активнее включать его в планирование бюджета?
мы сейчас по поводу денег не ссоримся - хватает
а раньше, когда не хватало да и муж был другой, тоже нен ссорились, т. к. планировали и расставляли приоритеты
Когда тяжко бывает ссоримся, да и вообще я пессимист и жлобик, а он оптимист и транжирка, вот и находит порой коса на камень, но он обычно в голову не берет, а я быстро отхожу.
у меня первый муж всегда старался зарабатывать, и честно говоря ни разу не было за 7 лет - чтобы я нуждалась в деньгах. свою зп всегда тратила на себя и ребенка - тоже бухгалтер, а о квартире и еде вообще не задумывалась. мужчина - добытчик, вы - хранительница очага.
нет, жизненные трудности нас объединяют. Он наоборот переживает, а я как очумелый оптимист говорю, что все ОК.
Не ссорюсь, уже давно, смысла в этом не нахожу (((
Собственно о чем вы думали и думали ли вообще когда ребенка рожали?
Пусть муж обеспечивает ребенка полностью, свою зарплату тратьте на себя, может тогда он оторвет жопу от дивана и найдет нормальную работу
ну и притензии у мужа, думаю вы правы нужно тратить немного на себя все равно денег не хватает так лучше вы красивая будете) у нас слава богу денег хватает так нет проблемы такой
Женщины, как обычно! Все мужики козлы и сволочи!))))) ) Нахер вы замуж выходите, рожаете, а потом жалуйтесь. Что времени узнать друг -друга не было. Опять ж... ой думаете. Херовый мужик - не выходи замуж, кому нужны эти трагедии. Любовь любовью, а бытовуха - это другое.
Нам с женой тоже денег нехватает: жена в декрете, ремонт делаем, снимаем другую квартиру. Я последнее отдам жене, а себе заработаю дополнительно.
А мы только из за этого и ссоримся. дома есть не чего. он меняет работу каждые 3-4 месяца-думает найдет что то лучшее. когда он захотел ребенка завести я сказала что если он будет меня всю беременность кормить хорошо (фрукты соки витамины мясо) то я согласна. он конечно согласился-а вышло так что всю беременность кроме хлеба и макарон ни чего ни ем. только у родителей моих можно поесть нормально. не знаю что будет когда ребенок родиться.. . на интернет сама зарабатываю в интернете -на мегафон а с него деньги ни как ни снять..
Ну не знаю. Для чего тогда семью заводить? Если у каждого будет свой бюджет. Мы на эту тему не ругаемся, а вместе ищем выход из таких ситуаций.
позвонила бы сама, т. к. это я страдаю, когда нет звонка от него, гордыню бы убрала, если жить конечно дальше с ним собираюсь. Да и извинилась бы за свой срыв на него и призналась бы, что денежный вопрос в семье вызывает боль у меня уже давно, что как-то живу и справляюсь с этим, но когда делают мне "замечания" в зоне моей боли, то злюсь до ужаса. Знает ли он про ваши переживания насчёт трат на себя? может назрело время откровенного разговора про его маленькую ЗП и свои желания относительно себя?!
Юлия Дудич (Рамазанова)
про его маленькую ЗП....зелёную пипиську???)))))
нет, мы уже не ссоримся по этому поводу)) ) Три года он держал весь бюджет (закуп продуктов, оплата коммунальных и т. п. ) и нам не хватало, т. к. всё равно какую нибудь хрень да прикупит)) ) Теперь в качестве эксперимента я взяла всю бухгалтерию на себя (и заветная шкатулочка где лежит знаю только я))) , вроде лучше стало. А как только где какой напряг вылазит я ему все расходы объявляю и говорю что у нас "засада" и он думает что с этим делать и где деньги брать. А что ругаться то - всё открыто, честно и прозрачно. Живём так на сколько можем)))
два сапога - пара)
развод
иначе хуже будет
Да, неприятная ситуация. Здесь, конечно, его вина. Какая он сволочь, ведь для женщины хуже всего, когда её потакают из-за другой женщины, мол она может, а почему ты не можешь. Ведь внешний вид женщины напрямую зависит от того, как этого хочет сам мужчина. Ведь дай денег, так почти любая женщина будет выглядеть превосходно, и одежда будет в порядке, и обувь, и причёска, и состояние кожи. Конечно и от женщины кое-что зависит, некоторые и при деньгах ужасно выглядят, но это такая редкость. А мы русские дурные бабы взвалием на себя слишком много, заботясь и о доме, и о детях, и о муже, в итоге на себя не остаётся ни денег, ни времени.
Свой заработок тратьте только на себя, и по возможности на ребёнка требуйте у него денег, ведь это он глава семьи, это его потомство. Ну конечно, если не подействует, то малыша ни в коем случае обделять нельзя, придётся потерпеть. А вообще подумайте, нужен ли вам такой муж, есть ли будущее.
Откройте общий бизнес! И все проблемы решаться! Будет общий доход! Возьмите ссуду если нет денег на открытие дела.