Прочие дела домашние
Как мириться с мужем? вот в чем вопрос...
муж меня обидел... не изменил, не избил - у нас не такие отношения... но обидел... неделя обоюдного молчания... у меня срывает крышу! я начинаю злиться и беситься от бессилия )) не могу первой пойти на примирение, потому что ОН меня обидел! но и жить так дальше не возможно... мысли о разводе думаны-передуманы миллион раз... но... я знаю, что люблю его... дети любят папу и он их безумно... а причинить боль своим детям - для меня просто невозможно... да и сама я тоже не готова (наверное - никак не могу решить этот вопрос) остаться без него... Обидно еще и то, что он понимает как я страдаю, видит это, но ждет, когда я или перекиплю и отойду (есть такое дело - очень уж я отходчива)), или первая пойду на примирение... как мириться-то?
уступает не тот кто обидел или обиделся более, а тот кто сильнее этих грязных чувств.
очищайся родная, очищайся, ибо и он очищается тобою.
подумаешь.. .
из-за каждой обиды так переживать- никакого здоровья не хватит
ну, ошибся, ну допустил промах
что ж казнить сразу... ?
смените гнев на милость
и живите
ну, ошибся, ну допустил промах
что ж казнить сразу... ?
смените гнев на милость
и живите
Трудно рассуждать, зная только одну сторону медали, так сказать)) )
Такие дела решай сама)))
Возможно, он считает, что он не виноват.
Надо помириться, он поди тоже страдает.. . сделай шажок навстречу!
научиться прощать сначала.
это сложно, но можно.
вам надо осознать, что он ни в чем не виноват.
что всё, что происходит - не просто так.
сложные ситуации создаются для того что мы вынесли из них уроки.
вы вынесли уроки из своего конфликта с мужем?
научитесь прощать - сможет и мириться и любить беззаветно. и ругаться перестанете.
поверьте.
это сложно, но можно.
поверьте.
У нас с мужем договоренность - никогда не выяснять прошлые обиды. Просто отрезаем неприятный эпизод жизни и продолжаем жить дальше, хотя каждый в душе для себя делает определённые выводы. Мне больше приходится первой идти на разговор. Просто обсудите с ним вопрос о детях, не терпящий отлагательств. Удачи и терпения.
я вот точь в точь такая же)) ) сижу, бешусь, вроде и мириться хочу, а гордость не дает)) ) так я обычно в скайпе ему пишу, типа, может все таки хватит в молчанку играть, давай типа поговорим наконец то уже)))
Есть анекдот, как муж с женой поссорились и не разговаривают. но общаться-то надо.
Муж написал жене записку: "разбуди меня в 7 часов" и лег спать.
Просыпается чуть не в полдень.
Видит - рядом с ним лежит записка: "вставай, уже 7 часов".
Напишите ему простенькую записку о каком-нибудь легком вопросе, чтобы преодолеть барьер молчания. Начните диалог хотя бы так.
Может быть, удастся даже как-то посмеяться вместе над ситуацией.
А потом, когда у вас будет нормальное общение, поясните ему, что именно причинило душевную боль и в чем ему надо проявлять больше бережности. Может быть, он обиду причинить не хотел, но так вышло.
Просыпается чуть не в полдень.
Евгения Командирова
да мож и не хотел... просто вошел в образ и никак не выйдет ))
но смешного в ситуации ничего нет.
а самое главное, что ситуация не изменится в будущем никак...
тупик...
но смешного в ситуации ничего нет.
тупик...
Евгения Командирова
спасибо, что ответила ))
ахах! блин что ж люди то стены любители построить! ! муж не изменяет и бьет! поражаюсь я над такими!! ! давай вперед разводись! рушь семью! ведь он же тебя обидел! из мухи слона не раздувайте
Евгения Командирова
ой спасибо за ценный и полезный совет ))))
кстати, муж меня не бьет! никогда не бил и никогда не ударит - он мужчина )))
Вам нужно поговорить. Потому что Вы считаете, что он Вас обидел, он может считать, что ни в чем не виноват, а Вы сами на что-то обиделись и он не знает на что. В общем, пока Вы с мужем не обсудите сложившуюся ситуацию, не выскажите свои претензии (он возможно свои) , не выслушаете друг друга, ничего с мертвой точке не сдвинется, а даже если сдвинется, то рано или позно вернется к подобной же ситуации.
часто бывает, что женщине кажется, что ее обидели, а мужчина так не считает...
подразни, сам прибежит
Помните-как в сказке-казнить нельзя помиловать. Где ставить запятую, вам решать
в отдельной комнате молча завали на кровать..!
Александра Редькина
надо взять на вооружение
Зачем мучится, когда можно в одну минуту все изменить, мужчины любят ласку и нежность), обнимите, поцелуйте, иногда нам приходится наступать на свое Я, чтобы в доме царили мир, любовь и гармония, ведь мы хранители очага, а муж обязательно это оценит, даже если не признается в этом и будет любить еще больше, удачи!
Евгения Командирова
спасибо....
меня в этом только одно беспокоит - сколько еще мне придется топтаться на своем Я? )))
уже как-то хочется увидеть, что он ценит это, а не только пользуется этим...
во первых Вы должны понять раз и навсегда Он мужчина и у него соотвественно гордость. Ну а женщина-это жена, любовница, сестра и мать, поэтому мы всегда прощаем и должны уметь это делать. Вечерком создайте романтичекий ужин на двоих и так далее, гле наше не пропадало. Лучше немного унизиться перед 1 мужчиной чем потом перед 100.
Евгения Командирова
ну. унижаться я ни перед кем не собираюсь! ни перед одним, ни перед тысячей! я себя не на помойке нашла!
для того, чтобы устроить романтический ужин надо хотя бы какое-то желание для этого иметь! а у меня его нет!
и еще. я не мужчина, я - Женщина, мать его детей, его жена, обвенчанная с ним в церкви, любовница, которая выполняет (почти))) все его прихоти и пожелания. так что имею право быть гордой и я.
я прощу... но забуду ли, вот в чем вопрос...
Подойти и обнять! И как можно скорее!
Даже не знаю.... Лучше сразу перебить посуду :-), ну или огреть друг друга подушкой.. . (от возраста не зависит) . Потом примирится, потом ещё раз...: -). Ну смысл молчать неделю?
Ещё - скорее всего, это не первая ситуация.
Я бы очень-очень посоветовал сходить к семейному психологу. Это недорого, (до 1500), можете сходить в качестве игры, в качестве наказания мужа после примирения.. .
Но мне кажется, что в Вашем случае это может помочь. Вы реально после этого посмотрите на вещи другими глазами. Из хорошего- Вам РАССКАЖУТ И ОЗВУЧАТ причины. Самое плохое, что после этого Вы можете осознать необходимость развода, и эту осознанность уже будет не переделать
Евгения Командирова
вот спасибо за дельный совет )))) эт я про первую часть ответа )))
тока он не пойдет ни к кому - он же мужик! будет он кому-то жаловаться )))) пройденный этап. обсужденный и оговоренный много раз...
да и я, честно говоря, не хотела бы делиться с чужим человеком своими проблемами, вытаскивая всю грязь наружу...
здесь - другое дело ))) я здесь никого не знаю - можно и пожалиться )))
спасибо за ответ!