Прочие дела домашние

а как бы вы отнеслись к сыну если б он будучи в браке и имея младенца ушел к другой женщине со взрослым ребенком?

Инга Тивончик
Инга Тивончик
2 888
я б его никогда не поняла
если можно наставить на путь истинный взрослого человека--то я б сделала это
но вообще и себя б винила. что чмо болотное вырастила без рода и племени. если чел. может бросить младенца и его мать-значит он чмошник
Людмила Белкова
Людмила Белкова
96 706
Лучший ответ
Я бы конечно, была бы в шоке. Но с другой стороны, надо смотреть, что за жена у него. Ведь может, она после родов опустилась, орёт на мужа, не уделяет ему внимание, раздражается. И секса нет у них нормального. Или ребёнок очень беспокойный, не дает нормально спать, восстановить силы после работы. Или с той женщиной у него была любовь ещё до или во время беременности жены, когда в семье он не имел понимания и не видел ласки. . Он ушёл туда, где ему лучше. Мужчин свои дети от нелюбимой женщины не держат. А чужой ребёнок от любимой для них становится своим. Нам, женщинам, это трудно понять. Но так они, мужчины, устроены. Они не могут долго выносить не устраивающую их обстановку и терпеть тяжёлые отношения. И поэтому быстро уходят или спиваются, болеют и рано умирают . Мы, женщины, гораздо терпеливее, и можем мучиться всю жизнь. Пусть Ваш сын платит алименты на своего ребёнка И будет счастлив с той, с которой ему хорошо. Если ему станет там плохо, он либо вернётся к жене, либо станет жить один. Вам остаётся только помогать внуку. И принять выбор сына, если не хотите стать ему врагом. У моего первого мужа сейчас четвёртый ребенок от третьей жены. Мой сын - наш первенец. Вторая жена уехала с двумя детьми ( мальчиком и девочкой) в Великобританию, выйдя замуж за англичанина. А третью жену он взял с чужой дочкой. Эта жена младше его на 15 лет. Родила ему сына. Он в 49 лет стал отцом четвёртого ребёнка. Все дети уже большие и отлично общаются между собой, ездятза границу друг к другу и к отцу и бабушке в гости со своими семьями! Чужую девочку он воспитал как свою и выдал замуж за обеспеченного мужчину, зять его уважает и помогает.)) ) Мой второй муж воспитал моего сына от первого брака так, что он обожает отчима. Когда отчим попал в аварию, то сын за ним ухаживал, т. к. я была в отъезде. Если делать всё по уму, то можно жить вполне нормально и дружно. Жизнь - непростая штука, надо уметь понимать и принимать людей. Тогда отношения будут цивилизованными, как на Западе. Забыла добавить, что бабушка, мать моего первого мужа, никогда не звонила и не писала внуку, не приглашала в гости. Хотя я никогда не возражала против встреч и общения. Если бы она проявила инициативу, я бы не стала её гнать прочь. Она видела внука в возрасте 5 месяцев и в пять лет. А сейчас парню уже 28 лет. Она недавно умерла в возрасте 84 лет. И так мой сын и не увидел свою бабушку ни живой, ни мёртвой. И отец не очень-то стремился платить алименты и встречаться с сыном. Тем не менее, я не настраиваю парня против, как вторая его жена делала. Ваш сын и вы сами имеете право на общение с ребёнком. Если будете хотя бы подарки ребёнку посылать, открытки и письма, то со временем как-то наладятся отношения. Ваш сын должен найти бывшую жену и попросить прощения у неё за свой поступок. Пусть наберётся мужества, и хотя бы письмо ей напишет. Может, она его не простит, но наверняка, ей станет полегче на душе. Как и всем вам. Попробуйте! Попытка - не пытка, а спрос - не беда! Удачи!)))
изначально меня свекровь не приняла, да её понять можно - я семью развалила, дитё без отца оставила.. . Я со свекровью лет 10 не разговаривала.. . А сейчас это все не имеет значения, годы прошли и её сын их прожил со мной, а если бы изначально конфликта не было бы, то виделись бы чаще. А не когда сильно болеют или умирают...
Аня Шаламова
Аня Шаламова
61 352
Расстроилась бы. Но это его жизнь, вмешиваться - быть посланной на три русских ((
попыталась бы вразумить его
Матери борются и поддерживают детей наркоманов, алкоголиков и бандитов разных, неужели отвернуться от своего здорового ребенка из за его выбора? Внукам можно помогать, расстаться это еще не значит вычеркнуть из своей жизни. Постаралась бы принять и поддержать.
93 143
да.. приняла бы, даже если я была против, ведь он не послушает-ночная кукушка перекукует...
Мио Тсунаёши
Мио Тсунаёши
71 116
Сын остаётся сыном для меня. При любой жене. Какая мне разница - какая у него жена? Жить-то ему, а не мне.
Алина Киселёва
Алина Киселёва
33 748
опять же: радости бы не испытала, попыталась бы конечно вразумить, но послушался бы он?
сложная ситуация, очень, сын всегда остается сыном и его выбор нужно уважать, но я бы никогда сноху с внуком не бросила, помогала бы как могла, требовала того же с сына и сделала бы все чтоб сноха позволяла видеться с ребенком. вообще не дай бог такого.
Kira Urfe
Kira Urfe
27 718
Нет, об этом не может быть и речи, это позор для всей нашей семьи.
Анжела Злобина
Анжела Злобина
27 250
По головке не погладила бы.
AA
Anna1999 Anna1235
10 569
это его жизнь пусть сам решает
Ну ему же жить с человеком, жалко конечно, но в жизни случаются вещи и похуже.
Ольга Хайман
Ольга Хайман
7 536
Про сына не знаю как бы отнеслась, но той девушке с младенцем помогала бы всем
если он любит эту женщину, то да.
В первую очерь поддержала бы невестку с внуком, а потом уже бы решала как и что дальше. Но и от сына бы не отвернулась, хотя не одобрила бы однозначно.
а куда деваться.
У меня дочери, я бы такого зятя.... (не дай Бог, конечно) , хотя вопрос: Кто виноват?
Инга Тивончик я в себе ищу причины, но сказать откровенно не нахожу. да и он год спустя сказал что он дурак и дебил. а недавно вообще сказал что по пьяне ушел. -оправдания себе наверно не может найти.
Главное, не забывайте его жену с младенцем, поддерживайте и помогайте. Обычно мужики изменяют женам, у которых дети до года. Им внимания не хватает видите-ли, мужчины частенько к детям ревнуют. Подождите, скорей всего он все переварит и снова будет счастлив в семье, а что б его жена простила-это уже Ваша задача.
Инга Тивончик про меня забыли и не вспоминают ни слухом ни духом. не признали наверно свою внучку. ждать уже не имеет смысл наверно. прошло 1.5 года он как живет себе с другой теткой так и живет. а я с ребенком нахрен не нужна. задавая этот вопрос пыталась понять что же думает его мать о своем сыне.
Сын останется сыном к кому бы он не ушел. У каждого свои "грабли". Снохе с младенцем - помощь однозначно. Психологическая в первую очередь. Хотя, думаю, для нее теперь вы все - враги. И для нее это огромное испытание. Силы вам душевной и божьей помощи.
он Ваш сын, Вы его любите.... или нет? для Вас есть разница в снохе, если сыну с ней хорошо.... да, он м.... но Вам то точно следует смириться
SH
S@kur@ H@runo
444
Инга Тивончик смирилась

Похожие вопросы