Прочие дела домашние
Если человеку в церкви становится плохо это значит что на него что то сделали (порчу и т.д.)
Выходит из церкви все хорошо, стоит внутри чувствует что упадет в обморок плохо совсем становится
нет, сглазом считается когда во время молитвы зевота нападает, а в церкви может плохо стать от запаха ладана. Я например, человек набожный, а ладан и палочки-вонючки не переношу, мне плохо становится
Бригитта Кусаинова
я всегда зеваю, когда молюсь даже дома! в церкви всегда хочется плакать...и не просто плакать, а рыдать...поэтому в церковь хожу редко-людей стыдно....и что с этим делать?
А духота? Непереносимость запахов? Это в расчет не принимается?
Это значит, что в церкви душно
Конечно. На меня однажды во время отпевания-а церковушечка крохотная, даже скорей часовня- такой кашель напал, что люди оглядываться начали.... Давилась -давилась ( а ведь бабушку родную отпевали...) , а пришлось выйти, думала, упаду сейчас...
Любовь Лысова
Вво время чтения псалтири бывает такое в храме. прихожане уже знают об этом.
это значит, что у него слабое здоровье и нервная система - в церкви душно, пахнет всякими странным запахами, и т. д.
много людей в церквях и спёртый воздух
какие ещё сглазы?)))
это значит, что нечисть его обуяла, грешен он.
срочно надо причащаться. сразу станет легко и хорошо в церкви. и наоборот, бкдет туда тянуть.
Kakaja porcha,chto vi erundu vidumivaete.Ploho mozet stat prosto ot zapaha voska,svechi ze gorjat.
"Пока человек принимает мысли против церкви и верит им, врагу больше ничего не надо. Но если человек преодолел эти препятствия, если он все-таки пришел в храм, то враг старается любыми путями выгнать из храма. Либо насылает излишне ретивых «защитников благочестия» , которые делают всякие неприятные замечания. Либо внушает какие-нибудь ужасные катастрофические мысли: «А выключила ли я дома утюг?! » Либо, наконец, человеку просто становится плохо в храме, хочется сразу выйти.
Если не поддаться на эти вражьи козни, всё преодолеть – станет лучше. Перекреститься, помолиться: «Господи, сохрани жилище наше от всякого зла» . Покаяться: «Какой же я грешный… Сколько времени мимо храма проходил! О чем только думал в жизни? Что я, вечно что ли, буду на земле? Господи, прости меня, не отвергай меня, недостойного, прими меня, помоги мне… » И Господь примет и поможет.
Нам трудно бывает в церкви, потому что мы грешные. Больному человеку трудно бывает лечиться, но он терпит, потому что хочет выздороветь.
А бывает так легко, так хорошо!. .Как больше нигде… ". Источник - http://pravznak*msk*ru/
P.S. Моя подруга не могла ходить в церковь (ну, как мы все ходим - не очень-то регулярно, к сожалению) из-за того, что начинала там плакать. Обычная современная девчонка, не сентиментальная, позитивная, - плакала, не в силах успокоиться. Прошло только после того, как она последовала совету священника: попоститься и исповедаться.
Юлия Соседских
лучший ответ...
это от ладана скорее всего! я хожу в церковь, но например, службу не простою, т. к. запах не переношу :(((
Наталья Рупа
И вы считаете, что это просто совпадение?
меня тоже шатало от духоты и запаха курева ритуального, ничего удивительного
атеисты вам скажут что это бред! и придумают много причин по которым вам в храме плохо. это может оказаться отчасти правдой, но вероятность порчи или одержимости не стоит скидывать со счетов.
Но как верно заметили некоторые ответчики - после поста, покаяния, причастия становится легче.
Мы раньше в Дивеево ездили пару раз за лето, так постоянно какие-то козни и препятствия к поездке чинились! то самочувствие резко ухудшалось, то проблемы из ничего возникали, но если не обращать внимания. а взять и поехать. то все чудесным образом налаживалось. Враг не дремлет! главное не поддаваться. А молиться и просить помощи у святых.
Любовь Лысова
Да, случается такое. Я заболела последний раз, неделю валялась пластом...
асфиксиофилия
возможно есть кое, что на совести этого человека, то что гложет его не совсем заснувшую совесть, и за что этот человек боится понести наказания в будущем... .
а может он просто боится, всевозможных обрядов и всего, что связанно в верой и мистикой.
или это слабонервный человек, с расстройствами психики.. .
одно точно, что-то с ним не так....
Мне кажется это не от запаха. Бывает просто заходишь и самочувствие ухудшается. У меня тоже так. Может это из-за атмосферы, но я тоже например не могу находиться в церкви, хотя верующая и крещёная.))
Если человеку там плохо, это значит у него реакция на тамошние запахи.