Прочие дела домашние

Интересно, многие молодые люди от 20 до 30 сейчас знают историю своей семьи хотя бы до прабабки и прадеда, или даже до

до этих пор не знают?
Почему не знают-то?) ) Знают и до прабабки и даже до пра-прабабки, ибо обычно когда дети рождаются - прабабушки ещё живы.
Ирина Бабичева
Лучший ответ
кому надо = знают
а некоторым надо не знать
чего хорошего знать, что тот погиб в гражданскую, а того сгноили на Соловках?? ?
Или отсидел при Сталине и был зарезан потом во дворе?
Tatjana Schächtel
Частично знаю))))))
Мария Белая
Мои дети знакомы лично почти со всеми прабабушками и прадедушками.
А вообще, советская история этому не слишком способствовала.
Динара Розиева
это зависит не сколько от 20 летних молодых людей, сколько от их родителей, прививали ли те интерес к семейным ценностям, к корням. немало и людей более старшего возраста, которые не знают и не хотят знать откуда они пошли, неинтересно им ничего, что же требовать от молодых
я знаю даже больше, чем могла бы.. .
знаю родственников с первой гражданской...
Елена ***
знают))) у моего сына прабабка жива и здорова, слава богу)))))))
На каждом семейном празднике рассказывается одно и тоже про всех родных!!! как же тут не знать
Dana Esmagalieva))
а вы знаете???
Я вот знаю. Потому что в детском саду недавно сказали генеалогическое древо сделать))))))))))))
M)
Marisha ))))))))
мне 28,знаю историю своей семьи со времен Екатерины 2-ой.
я после бабушки уже не знаю. только слышала некоторые истории.
я не знаю! хотела, спрашивала у родных, у бабушки пока жива была - истина покрыта тайной и мраком (( бабушка умерла, родные сами ничего не знают! мне жаль, что я не знаю своих предков, не знаю даже прадеда и прабабку....
смеешься? некоторые сейчас не знают, кто их отец и как его зовут
Я знаю до прапрабабки с отцовой стороны. А с материной только до прабабки.
Я знаю и даже до до до. Мой пра пра пра дед еще при Николашке служил. Тот его за помощь освободил от налогов пожизненно! А пра пра пра бабушка была казачкой... Вообщем длинная история. Каждый должен знать свою историю. Ведь как известно без прошлого нет будущего...
Natali Mihereva
Мне вот тоже интересно, как глубоко Вы знаете историю своей семьи?
Я знаю только до бабушек. Т. к. они из раскулаченных, департированных и т. д. и о происхождении своем не любили рассказывать.
Если человек хочет знать то всеми способами узнает. А если он родную бабку не хочет видеть и знать (ну так видимо родители воспитывают) то и не будет знать.