Прочие дела домашние

я виновата? помогите понять

у меня на работе подруга. в другом отделе. сегодня разговаривали про аварии. сотрудник показал видео. где.. ну в общем не приятное видео и случай. обсудили это. я рассказала ей об этом. он нормально послушала. потом она пришла к себе и начала искать это видео. посмотрела так эмоционально. прям загрузилась. я ушла к себе. она мне сейчас звонит и говорит "не надо было мне это показывать" и злая такая.. загруженная. я говорю "я ведь не заставляла тебя, сама залезла." и вообще она в органах работала. есть моя вина в этом?
Samala Ahmetova
Есть Ваша вина в этом. "я ведь не заставляла тебя, сама залезла. " Подружка сама видео смотреть хотела и в этом вашей вины нет. Но она очень эмоционально реагировала на просмотренное, тут сочувствие проявить нужно, сказать, что и Вас это сильно тронуло, Вы сами находитесь под впечатлением и ее хорошо понимаете, и тоже жалеете, что видео смотрели, ведь это теперь просто так не выкинуть из головы... и в том ключе вы вместе обсудили бы и успокоились бы хоть немного МОЖЕТ БЫТЬ... .
А вместе этого Вы ей, своими словами, как бы "отворот" дали, добавив негатива к ее, и без того, нервному состоянию, так думаю.
Лариса Сигал
Лучший ответ
Не виновата, не стоит париться)))
Aisaule *****
я так и не поняла.. . в чем ваша вина-то???
не нивиновата... забей скажи ей прости и забей пройдет время все буит нормуль)
вы все так близко к сердцу принимаете?
Лилия Бакиева
да нет. она сама нашла и сама приняла решение смотреть этот ролик.. где ж тут ваша вина? она наверное знает себя, что она такой эмоциональный, восприимчивый человек, поэтому должна была понимать, что реакция может быть такой
Fant@.ru
подружка у Вас недолёкая
Пусть в органах дальше работает.
нет. не вини себя. у неё проблемы, а сейчас пытается тебя крайней сделать....
Елена Жаткина
Нет ты не виновата, виноват водитель из видео:)
да что вы в голову такую ерунду берете? пусть дальше грузится.
а такие вещи лучше не смотреть, правда.
Наталья ...
Твоей вины в этом нет, т. к. твоя подруга сама нашла и посмотрела видео.
А винит она тебя потому, что хоть кого-то надо сделать виноватым в этом.