Прочие дела домашние

Кто тут виноват? Помогите с вопросом

Мне 16. Я девочка. Отцу 59. Мамы и родственников нет. Есть только крестный отец и родной отец. Крестный на Новый год дал мне 5 тысяч в подарок. Сегодня мы с родным отцом (НЕ крестным) собирались записаться на плавание, мы пошли вместе, он меня записал. Потом в магазин зашел, я хотела домой, а он решил в магазин, а он мне купил альбом для акварели, тетради и ручки. Я удивилась, потому что он экономный и он обычно говорит "либо альбом, либо тетради. и то, и то Не куплю." обычно он на этом экономит. Пришли домой. Смотрю в МОЙ кошелек, там нет 3 тысяч от 5. Я ему говорю "а у меня деньги куда-то пропали." он говорит "я их у тебя занял. но я их тебе потом верну." я говорю "хорошо. а то просто родители должны на свои деньги покупать все ребенку." он сказал "ничего, потерпишь. ничего с тобой не будет. я тебе их скоро верну. я у тебя их занял. хватит выебыва*ься что ты такая крутая с пятью тысячами." начал наезжать на меня. я говорю "где я это сказала? зачем наезжать на меня?" потом он говорит "я тебе потом верну." я говорю "причем тут понты. я говорю о том, что если бы не деньги крестного, то тебе было бы жалко купить альбом и т. д на свои деньги. может тебе было бы жалко. обычно же ты на всем экономишь. если бы он мне не давал эти 5 тысяч, ты наверное не купил бы столько. обычно ты на свои деньги столько не покупаешь. а на чужие решил купить. а не на свои" он начал орать и говорит "я тебе верну эти деньги, чтобы ты не пиздела." я говорю "НЕ НАДО!!" он говорит "Заткнись." я говорю "не надо возвращать." он сказал "заткнись скотина. сволочь тупая." потом через 3 минуты орет "НИЧЕГО Я ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН ТВАРЬ." Я говорю "С чего это я тварь?" он орет "ПОШЛА ТЫ НА. Я ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН. НИ ЗА ЧТО Я ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ ТЕБЕ НЕ БУДУ НИКОГДА. ТВАРЬ СВОЛОЧЬ ТУПАЯ. ДА ПОШЛА ТЫ НАХ"
Я НЕ ТРОЛЛЮ. ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ОТЦОМ. ОН ПРАВ ИЛИ Я ПРАВДА МЛЕОЧНАЯ ТВАРЬ?
ну я думаю ты уже давно поняла что у тебя отец вспыльчивый и не совсем адекватный. просто изначально не нужно было этот разговор. когда он сказал " я их верну" ответила бы "хорошо" и все. разговор бы закончился и не было бы скандала. сама ведь начала его провоцировать. если знаешь какой твои отец - не стоит лишний раз на скандалы его выводить.
но понятно что он не прав тут, т. к. он взрослый. но раз такая ситуация тебе надо самой стать взрослой и не провоцировать его в дальнейшем
Елена Бамбурова
Лучший ответ
Светлана Головня да меня бесят эти оскорбления. я просто подумала что ему жалко покупать мне что-то на свои деньги. а раз крестный дал, то типа не жалко, т. к это чужие
первый идти мириться стоит или нет? на моем месте вы бы помирились или не общались бы из-за оскорблений?
Странно, что в 16 лет тебе кто-то покупает альбомы для акварели, тетради и ручки при условии твоей самостоятельности в отсутствие матери.
И слишком знакомый мат.
Очередной аккаунт?
во первых он ваш отец и если он нервный то наверное жизнь так сложилась а вы еще молодая очень чтобы понять его. вы явно его провоцировали на скандал своими глупыми выссказываниями и вопросами где деньги "мои"....вы сами еще ничего не заработали и если у вас появтся какие то халявные деньги то надо ними делиться с отцом и говорить ему об этом!! вы живете за его счет и хлеб и он вас не бросил! я понимаю всем детям хочется иметь свои деньги но если тяжелое положение в семье и отец потратил деньги на вас, а не на себя, то вы должны его благодарить, а не рот открывать!!! прятать деньги от отца это плохо!! он что алкаш??? вы дали ему почуствовать его никчемность перед крестным и почти сравнили его с ним!! такое нельзя делать! он поэтому и кричал грубые слова! учитесь как вести себя с мужчиной на примере отца. вы как бы одна маленькая семья и прятать деньги от отца не хорошо. особенно говорить " мои" деньги!!! это злит любого родителя. когда мой сын говорит мои деньги он получает сразу по мордесам!! хотя я ему ни в чем не отказываю....
Мария Каргапольцева Это я с другого аккаунта. на том акке комментарии закончились
я не говорила "мои деньги" я просто подумала что ему жалко мне покупать что-то на свои деньги. что он жлобится на свои деньги. я так подумала и вежливо сказала. а он наезжать начал
ваш сын получает по лицу. он мальчик. а люди же говорят "ну ты же девочка. девочку по морде же бить нельзя."
он не алкаш и не тратит деньги на простиуток. просто мне показалось что ему жалко было на свои деньги купить. а в целом нормальный отец у меня, да? я не понимаю почему некоторые люди тут написали "валить от такого отца надо. отец дебил. псих."
Высокие взаимоотношения в семье, интеллигентный папа, и совсем не жадный
Светлана Головня это сарказм?
и нормальный у меня отец или ненормальный козел урод?
Он
Светлана Головня и какой отец? и что мне делать? мириться или нет?
Бежать от такого отца. А лучше пожалуйся крестному, что отец забрал деньги.
Светлана Головня то есть отцу жалко покупать вещи, еду и т. д на свои деньги?
Если всё так, как вы пишите, то он неадекват.
Дария Нагаева и ненормальный дебильный отец судя по тексту?
Nindy K Уж слишком тщательно и кропотливо она подбирает для него эпитеты. И не понятно, почему ее больше интересует оскорбления для него подобрать, а не политику поведения выбрать.