Никак.. .
Моему сыну 10 лет, ест тоже очень ограниченный набор продуктов. .
Педиатр говорит, чтобы мы не травмировали ребенка и не заставляли его есть что-либо насильно. .
Говорит, что перерастет и начнет есть нормально. .
Помню себя в детстве, я тоже многое не ела, например, помидоры, творог, какао, хлеб. .
А сейчас ем все, аж за ушами трещит...)) )
А сколько дочери лет?
Прочие дела домашние
Дочь ест только пюре, спагетти и кашу. Как заставить ее питаться полноценно?
А это, что не полноценное питание? Сколько ей? Когда-то она только и вашим молоком питалась. А если типа худеет, то реально, что похудела? А ответ простой - лучше готовьте, вкуснее, а ЗАПАХ!!!! Главное не заставлять. (Из реальных разговоров с дочерьми подросткового возраста: А что это вы кушаете? Свинину наверное? А от неё целюлит.. . Да свинину, но без сала. Не хочешь не ешь.. . Ну может попробовать чуть-чуть.. . Лучше не надо.. . Ну вот объелась, теперь буду толстой... ) Не дословно конечно. А уж мороженное кушали с одно блюда брикет в 1 кг всей семьёй - только ложки гремели. Шучу. Иногда у девочек просыпается чувство не послушания и желание сделать наоборот. Кушай - Не буду. и пр. Надо пользоваться. А на кухне всё таки должен быть АРОМАТ. хлеба, кофе, мяса.. . Удачи.
Это вам ещё повезло.... моя.... и каши не ест и пюре и мясо и рыбу и яйца-не ест.... Объясните дочери правила игры: не хочет-пусть не ест, но попробовать-обязана....
Сколько лет? Обратитесь к детскому психологу, в разном возрасте по разному нужно "заставлять". Насильно ни в коем случае. Выясните, почему именно эти продукты и только эти, тогда станет ясно как предоставить другие.
приготовить ей салат ахахах подложить в пюре огурцы и помидоры