Прочие дела домашние
Общение в инете самообман? В голове возникает образ человека (при общении) хотя на самом деле, он абсолютно другой?
У Вас не возникало такой мысли?
По поводу Вас - точно никаких иллюзий. Вас либо банят, либо Вы хамите.. .
Интернет - это иллюзия. )
Отношение здесь других к нам - тоже иллюзия. )
Надо воспринимать интернет таким, каков он есть. )
Многие смешивают понятия интернета и реальности, всё валят в одну кучу и им бывает не комфортно. )
Не знаю как у вас, но у меня ни каких образов не возникает, пока не увижу человека. . А когда увижу - тут уже не до образов, коль вот он, реальный, живой человек передо мной.. . :))
Да и общение общению - рознь!!!.
Светлана Казначеева
Растут люди....недавно учеником был, теперь ОРАКУЛ ! :)))
У меня бывает по другому. Я чувствую симпатию к одному человеку и явное неприятие другого. Даже не знаю, как это можно объяснить.
На аватарке твоя реальная фотка? )
Светлана Казначеева
чуть отфотошопленая улыбка и глаза.
Возникало.
Жизнь обман с чарующей тоскою ...
Есенин
а уж виртуальная и подавно
Есенин
а уж виртуальная и подавно
Не возникало. Я предпочитаю общаться с последующим переводом отношений в реальную плоскость.
это оно так и есть....
Как-то общалась с человеком издалека, но никогда не хотела видеть, как он выглядит, просто говорили. Так что иллюзий не питала, получила только общение.
Чем хорошо подобное общение- так это тем, что здесь никого "по одежке" не встретят. Ники, аватарки скрывают реальность, но по тому, что человек пишет и как он общается можно определить какой это человек на самом деле. И если я когда-нибудь встречу некоторых Ответчиков в реале, тех, которые мне особенно нравятся, мне будет абсолютно фиолетово как они выглядят, даже если их образ ничего общего с моим представлением о них не будет иметь. Это будет все те же Ответчики, такие, какими я их здесь знаю.
В письменном виде очень трудно передать интонацию или особенности вашей речи, поэтому незнакомые люди очень часто юмор воспринимают как нахальство или просто не так понимают сказанное, точнее, написанное. Поэтому старайтесь избегать двусмысленности и вставляйте смайлики для выражения эмоций. Для меня в категорию "отъявленных мерзавцев" входят только те, которые откровенно грубят и посылают матом или обзывают незнакомого им человека очень обидными высказываниями. Ну, и еще- тролли. :)
Светлана Казначеева
Тролли - прикольные! над ними можно посмеяться.
во втором абзаце, вы в точности повторили
что я писал 4 года назад на этом проекте...в ответе.
если люди хотят близко общаться но между ними страны они покупают камеру и заводят скайп
Иллюзия, которую создаем сами..
Светлана Казначеева
Хотя иногда происходит
такое и в реальности....когда нет близких,доверительных отношений.
да, я считаю, что это действительно так. ведь образ человека на другом конце провода выстраивается у нас в голове иной, чем на самом деле. мы видим этого человека таким, каким хотим видеть. в реальной жизни встретившись, можно многое понять сразу, тем самым избегая сладостных иллюзий...
В интернете человек может делать все, что ему не дозволено в реальной жизни, ведь в интернете он неприкосновенен