Прочие дела домашние
Рассудите! Постараюсь быть объективной....++
У бабушки 1-комн квартира - она ее сдает. На эти деньги строится дом в деревне после пожара. Бабушка живет зимой в квартире детей, летом - в деревне, где строится дом. Одна из внучек со своим мужем хочет снимать у бабушки эту квартиру - чуть за меньшую плату, чем сдается сейчас. Но бабушка НЕ хочет сдавать квартиру внучке, опасаясь того, что денег от нее она может не увидеть, т.к их может не быть у нее, а также по той причине, что отношений между бабушкой и внучкой теплыми никогда не были. У внучки грудной ребенок, у ее мужа непостоянные зароботки. Внучка не хочет жить в общем кагале со всей семьей в 3-х комнатной квартире, где она прописана, в том числе живет и эта бабушка тоже....Подключилась вся семья...Есть те, кто давит на бабушку и на ее моральные устои, чтобы та впустила внучку с ее молодой семьей вместо проверенных квартирантов. А есть те, кто на стороне бабушки - типа это ее квартира - как она хочет, так она и имеет право... Скрепя сердцем, бабушка согласилась впустить внучку в свою обитель, но запретила что-либо менять в ее квартире, пока она жива - типа это ее пространство (хотя она в ней не живет уже 7 лет). Внучка перед тем как въехать, не сказав бабушке - сделала ремонт в этой квартире...( Бабушка пока не знает об этом, но в эту субботу она приезжает....Семья на эту тему разругалась вдрызг - есть те, кто поддерживают бабушку, есть те, кто поддерживают внучку... Пожалуйста, взгляд со стороны - Люди!! Рассудите нас!!!!Пожалуйста, без осуждениий - итак на душе тяжело..
Я конечно не знаю, как вам поможет моё рассуждение... .
Но.. . поделюсь своим видением. Квартира - бабушкина собственность и этим всё сказано. Родственные связи ничего не меняют.
Сюмбелечка Абзалова
спасибо за позицию
А что тут рассуждать? Бабушка - владелица квартиры, это она решает, кому ее сдавать, а если был уговор ничего не менять, внучкин ремонт - наглое самоуправство.
дайте уже бабушке жить спокойно .а внучка -халявщица .
Сюмбелечка Абзалова
Почему внучка халявщица?
Я на стороне бабушки.. . И, кстати говоря, бабушка может с внучки через суд денежек поиметь за то, что та ремонт сделала без ее согласия...
Я на стороне бабушки. В любом случае.
я за бабушку. она прожила жизнь, заработала себе квартиру, имеет право сдавать ее кому угодно, плюс на деньги от сдачи квартиры она не гуляет по дискотекам, а строит дом. и еще кстати сказать она же и воспитала их всех! так что они ей обязаны и очень многим. а эти родственники молодые которые должны вкалывать пытаются сесть ей на шею. они должны бабке помогать дом строить а не требовать чтобы она еще и квартиру сдавала дешевле! то что они сделали это наглость и неуважение. на месте бабки я бы выгнала их в шею. да и кстати - бабке жить осталось может уже совсем не долго, и ее квартира, и дача которую она строит перейдут этим же родственникам. вы думаете она это не понимает? не просто так она старается достроить дом, наверняка об этих же родственниках заботится на будущее.
Бабашка права, а внучка мне совсем не понравилась из этой истории
У бабушки маразм начинается!
Зачем нервировать пожилого человека? Она ведь попросила ничего не трогать в ее квартире. С какой целью это было сделано против воли хозяйки? Это не понятно.
Затем - бабушка вкладывает в строительство свои деньги. Почему она должна отказываться от строительства в пользу того, что чей-то муж не может целиком и полностью обеспечить семью?
Мое мнение: живи отдельно в съемной квартире, если можешь потянуть и семью, и эту самую квартиру. Это же не дети малые.
Внучку тут никак не оправдать. Непонятно нам и то, отчего вы в семье спорите.
Внучке нужно было найти другую квартиру!
Вы сами ответили на свой вопрос. тяжело на душе! совесть на стороне бабушки. вот и мучает. А куда проще. было . когда эту проблему решала бабушка! Нет и все!
не Ваше это жизненное пространство. а она из кожи лезет. стесняет себя из-за кого? правильно! ей этот дом не нужен.
Сюмбелечка Абзалова
если честно - не уловила суть ответа. Спасибо Вам за него - но я искренне ничего не поняла)..Вы за позицию бабушки или внучки?
я на стороне бабушки... .
mad monkey очень хорошо сказала.
Внучка вляпалась в дерьмо.
Друг другу насолили, видать, сильно в свое время.
Тут можно понять обеих, но ругаться не надо. Раз, уж, бабушка пошла на встречу, неужели не могла и внучка ремонта там не делать? Через какое-то время сделала бы, договорившись с бабушкой.
Вообще я была бы против въезда внучки в квартиру бабушки.
Почему?
Потому что у внучки есть муж. Почему он не принимает участия в этом вопросе?
Внучка уже поступила непорядочно, сделав ремонт. Из этого вытекает, что она и платить не будет бабушке!
А если бы не было этой квартиры, что бы внучка делала?
А с бабушкой будет скандал!
Дайте старой женщине спокойно дожить свой век!
Представляю, что будет после ее смерти!
Очень вам сочувствую!
Почему?
А с бабушкой будет скандал!
Представляю, что будет после ее смерти!
Очень вам сочувствую!
Сюмбелечка Абзалова
внучка отдала бабушке сумму за полгода вперед - но про ремонт пока ни слова. Она хочет сказать об этом, когда бабушка приедет(... И говорит, что согласна освободить квартиру, если бабушка скажет ей съехать..( Что скажете??? Я правда уже не могу объективно смотреть на все это...Кто прав, кто виноват, кто на что имеет право...?(((((..
Ремонт уже сделан. назад не вернешь. .
Внучка должна на мужа полагаться. а не из бабки жилы тянуть.
я за бабушку.
если сказали нечего не менять, зачем поменяли? ппц люди пошли....