Прочие дела домашние
Рассудите: отец делает всё для моего блага или поджимает под себя?
Я по своей натуре очень независимый человек. К тому же упрямая. Всё началось еще в детстве. Очень любила свою школу, а папа утверждал, что там делать нечего. Скандалила, истерила - а в итоге, классу к 7-му, возненавидела эту школу (было за что). С подачи папы перешла в гимназию, и это для меня стало началом совсем другой жизни - настоящие друзья, много интересных личностей, любимые занятия помимо учебы, наконец - первая настоящая любовь. Только там я почувствовала себя человеком. Там я заболела театром - отец долго доказывал, что это не вариант как профессия. Поступила на тех. специальность (в принципе учиться довольно интересно, в будущем перспективы в плане трудоустройства, хорошая зарплата), только сейчас поняла, что театральный был бы тупиком (занимаюсь в любительской драмстудии для себя). Потом папа сказал, что считает себя обязанным дать мне в этой жизни то, что он может, чтобы у меня была какая-то база в жизни. Убедил после ВУЗа пойти в аспирантуру и защититься пока есть возможность, мол где бы я ни работала, это большой плюс. Я подумала, согласилась... Но мой характер не дает мне покоя. Вот скажите - всё делается для меня же, или отец просто прогибает меня под себя? Хотя все вокруг (в том числе и мама, с которой они давно в разводе) твердят, что мне повезло, что отец лучше знает, что в нашей сволочной жизни нормально устроиться и не скатиться до дворника очень сложно, что он делает как надо, а у меня максимализм прет... Рассудите!
Остаётся надеяться, что"подрастёшь" - оценишь, а пока -не воюй с тем, кто добра тебе желает, набирайся жизненного опыта. НЕ каждый отец так смог бы помочь, да ещё с таким, как у тебя, характером.
а дворники что нелюди что ли? !
да если б их не было ВСЕ дерьмом бы закидались!. .
а кто из вас прав-сами разберетесь!
видите ли всем подавай работу директоров да секретуток.
бесит когда в чужой шкуре сидим
а кто из вас прав-сами разберетесь!
бесит когда в чужой шкуре сидим
Тебе девочка, действительно повезло с отцом.
Он ни когда не был равнодушен к судьбе своего ребенка и делал все для ее будущего.
Отец ваш мудрый и дальновидный. Потом вам возможно придется его благодарить. Многим приходится пробиваться по жизни самим без помощи мамы и папы, и вам могли бы позавидовать. Берегите и любите своего папу. А свой юношеский максимализм засуньте подальше. Он вам ничего не принесет кроме нервотрепки.
Я думаю ничего страшного не было бы, если бы вам дали попробовать сделать то, что вы хотели... Но мнение папы в этой жизни тоже много значит...
Отец все делал и делает для Вашего блага. вы же сами убеждаетесь, что он прав, пусть и с опозданием. Просто он пытается уберечь Вас от ошибок. Возможно, это несколько "тепличный" подход в воспитании (в смысле, все же имеют право на СВОИ ошибки) , но все же отец делает это во имя Вашего блага.
Господи.. . да вы счастливый человек.. . такие отцы на вес золота!!!
слушай отца, он плохого не посоветует, потом только спасибо ему скажешь. А почему считаешь, что он под себя подгибает- наверняка, он взамен ничего не требует, и не упрекает своей помощью. Столько раз ты сама осознавала его правоту, почему сейчас такие мысли?
Просто доверяй отцу он тебя любит и плохого не посоветует. А "повзрослеешь"сама решишь как быть.
по-моему, подгибает, но в итоге всё получается хорошо. Это просто совпадение. Но не позволяйте в личную жизнь вашу вмешиваться.
это не максимализм, это трудности с благодарностью, извините. если все, что он вам подсказал, вам понравилось и помогло, то зачем вы ищите повода его обвинять? а за свой характер не переживайте - получили перспективную специальность и поступили в аспирантуру вы сами, не капризами, а успехами потрясете отца.
Непонятна суть вопроса. Вы недовольны результатом? Видется мне, что у Вас с отцом полное взаимопонимание. Это большая редкость. Цените. Счастья Вам.
Поздравляю Вас! У Вас замечательный отец, которого Вы должны ценить. Когда у Вас будут свои дети, Вы поймете его желания! Удачи Вам, здоровья Вашему отцу!
Я думаю отец делал всё для вашего блага
Да вам дико повезло, что он интересуется вашей жизнью т помогает вам. Многие бы вам позавидовали. Причем тут прогибает, глупости вы говорите. Он вас любит и его выводит из себя наверное ваш максимализм. Максимализм ваш пройдет, и спасибо скажете ему потом.
Ну не знаю, где тут независимость?
Вот я независимый человек, уехала из дома в 19 лет и сама строила свою жизнь.
А дворником еще не все смогут работать. Попробуйте хоть раз поступить по своему, у вас получится)) ) удачи!!!