Прочие дела домашние
Эм... как сделать комнату уютнее с маленькими тратами?
Добавь тканей (шторы, накидки, для бра..) , игрушек мягких разложи, цветов горшках поставь, повесь на стену, Очень меняет интерьер освещение! Переставь, или добавь, задрапируй, приглуши ))
Заведите кота.
сходить в Икею
смотри рекламу икея. там нужное подсветить, ненужное спрятать
переставить мебель не пробовала?
Выложили бы фотку комнаты- легче было бы советы давать. ))
А вообще, уютнее делает что комнату? Красивые занавески, красивая скатерть на столе, вязаные крючком кружева на видных местах в шкафу (бабульки могут подешевке сделать, а можно и самой научиться- это не трудно) , картины на стене (попросите на НГ в подарок, не шибко дорогую) , цветочки на подоконнике, в вазу что-нибудь поставьте, даже если пару веток елки нагло срезать на улице. :)
А еще можно люстру поменять. Кажись, в Икее есть, а нет- самой сделать. Сверху- проволока, крепящаяся над лампочкой, с нее красиво свисают кусочки материала. Можно сделать ее круглой формы или квадратной, цвет материала сами выбираете, его много не надо, в итоге в комнате- немного приглушенный свет, красиво очень смотрится, главное чтоб со вкусом было сделано. Сразу меняет все впечатление о комнате.
Переставить мебель и поменять шторы.
самое простое-переклеить обои. лучше пастельные тона, желтый, персик...
может картину повесь красивую, или занавески поменяй в другой цвет.. а вазоны как украшают!
Начните готовить её к Новому году. Елка, фонарики, воздушные шары, игрушки, снежинки на окна...
Кравать, телек, не больной шкаф для шмотак, комод, и в углу барчик или барную стойку :)