Прочие дела домашние
Как повысить самооценку подруге?Считает себя некрасивой и не интересной,хотя на самом деле очень привлекательная девушка
Это она понтуется и набивает себе цену.. . не переживай, в глубине души она тебя считает дурнушкой...)))
да никак. у меня такая же была. сколько ни говорила ей посмотри на себя, посмотри как на тебя мужики пялятся, но так и разрушила ей жизнь её низкая самооценка
родители идиоты постарались. в то время как уродины на коне всегда она, девка, сама загнала себя
Комплексы заложенные мамой с детства очень трудно победить)
а что там повышать?
была бы интересная - давно бы забыла про подруг.
Нет лучшего лекарство от комплексов, чем любящий мужчина)) ) Но ПРАВИЛЬНО любящий. К сожалению, мужчина может, как вылечить от комплексов, так их и привить. ..Причем. . не всегда осознанно.. . Вот такая правда жизни)
аутотренинг, но для этого нужно личное желание
Да никак. Пусть себя продолжает такой считать. Как это вам мешает жить?
сложный вопрос.. . я пыталась повысить самооценку своей ученице. Девочка (16 лет) растет в семье священника, ей запрещают модно одеваться, стричь-красить волосы, да и еще масса всяких запретов. Она всегда ходит в юбке до пят и носит косу, даже минимальный макияж ей запрещен. На нее не обращают никакого внимания парни, она переживала очень. Мои увещевания и попытки убедить ее в ее красоте (а она, на самом деле, красива) не привели ни к чему. В общем, эта девочка недавно резала себе вены, лежит сейчас в неврологическом отделении.. .
Попробуйте ее с кем-нибудь познакомить что-ли...
Пусть уедет от мамы.
я тоже была о себе такого мнения, пока не встретила парню, а теперь он мой муж и я его очень очень сильно люблю.
пусть посмотрит фильм "всегда говори Да" ))
Отведите ее к психологу, вы же настоящая подруга! Дело в том, что причина низкой самооценки лежит не на поверхности, и все ваши слова о том, что она красавица-ей как об стену горох.... Тут надо глубже разбираться! И обязательно она должна приходить на сеансы лично, а не через интернет и телефоны.... Вот только специалист должен внушать доверие и быть приятным в общении! Очень помогает, я знаю! Желаю удачи вам и вашей подруге!
Если считает, значит выросла без любви, она пока сама этого не поймет мысл впаривать, то во что человек не верит.
Найди ей нормального мужика