Прочие дела домашние

Как повысить самооценку???

Вопервых:
- общаться только с тем, кто дает тебе положительные эмоции (кто попускает - с тем не общаться)
- заняться спортом (даже самые маленькие успехи и развитие - всегда радуют)
- делать небольшие дела и вообще за каждое выполненное дело себя хвалить (со стола убрал - молодец, чистюля)
- нормально питаться и достаточно много спать (часов по 7, не меньше, и вообще - чем здоровее образ жизни, тем лучше) .
Во вторых (это не сразу) :
- провести переоценку интересов и течения своей жизни и осознать каким богатством вы обладаете (например, если у вас есть семья - это очень большое богатство, не верите - представте, что потеряли ее, а теперь представте на что готовы, чтобы это не потерять, иногда такие действия очень удивляют человека) .
- поверте, что все, чего Вы хотите действительно важно и достойно Вашего внимания, и поменьше обращайте внимания на других, побольше на себя.
- живите и делайте для себя (а не для кого-то, чтобы он за это полюбил вас).
Оксана Шарова
Лучший ответ
Вспомните о своих победах, о том, что Вы умеете делать хорошо, о том, как Вас хвалили и за что. Займитесь любимым делом, которое получается. Хвалите себя за все и никогда не осужайте. Успехов! :-)
Алёна Беккер
может у вас слишком планка завышена? вы ее понизьте и самооценка попрет
судя по нику-она у тебя не маленькая.
У меня она повышается, когда мне что-то удаётся. Например разгадать весь кроссворд
Mikola Fedja
Сделать пластическую операцию)) )
У меня самой самооценка ниже плинтуса.. . =)) Да и от пластики я не отказалась бы. . =)
Оксана Шарова Я извиняюсь. Но пластика не очень то повышает самооценку (даже есть случаи суицида после удачной пластики, причина - неисполнение ожиданий, ну не стаи носить на руках после увеличения груди). На 100 % повышает самооценку улучшение отношения к вам окружающих. Поднимитесь в чужих глазах - в своих поднимитесь еще выше! Это так. Один из способов - развитие и укрепление своей личности и развитие комуникативности. Способ - на просторах интернета.
И еще один способ - поверить (или хотябы принять) - люди хорошо к вам относятся и искренни в выражении радости за ВАС, и простят вам гораздобольше ваших ошибок, чем вы думаете. (Так живут те, кого все любят).
утром как проснётесь подойдите к зеркалу, скажите себе с добрым утром, какая вы красивая и то что хотите слышать. помогает на весь день заряжает хорошими эмоциями на весь день и невольно самооценка поднимается 100%
Почитайте Джона Кехо . Поверьте -это здорово!!!
Произвести шопинг, посетить салон красоты
Юлия Соколова Это уже все надоело!!!
чтобы себя уважать, надо перестать себе врать
Самое простое упражнене. Перед зеркалом проговариваешь: " Какая я обоятельная и привлекательная, и кому же я достанусь? " А если серьезно, когда чего-нибудь добиваешься, чего очень сильно желал, самооценка сама вверх ползет