Прочие дела домашние
Про подруг и деньги (см)
Ну да, заклинило меня сегодня от этих цен на билеты... ))) Скажите честно. Если ваш доход, скажем, 20 000, ну или даже 100 000.. И ваша подруга вам регулярно рассказывает, что купила 10-ю норковую шубу, поскольку те вышли из моды, а также 20-е кольцо с бриллиантом, но оно ей разонравилось. И что Египет, куда она раньше летала на выходные, как на дачу, полный отстой, и теперь она на выходные летает в (ну не знаю, куда), и так далее... Вам будет легко с ней дружить?
Если она таким снобом была всегда - мы бы с ней и не подружились.
А так - не знаю, по ситуации..
У меня такая жена брата. В смысле, что все это она может себе позволить. И я ее обожаю. А она меня. Потому что при всех ее деньгах это порядочнейший и добрейший человек, который каждому готов руку помощи протянуть. И очень многим помогает.
ее доходы меня не смутят. . у меня есть подруги с доходом побольше моего (в этом ведь вопрос?)). . но разговоры про шубу дцатую и кольца мне не интересны. . поездки-люблю послушать интересное про страны.. . вобщем легко могу дружить. . у меня жаба не живет)
я бы начала рассказывать ей жуткие истории, как часто люди летают высоко, а потом больно падают.. . в нищету) )
плин.... раздражают постоянные разговоры о шмотках, кольцах с брульянтами и т. д.... скажу честно дружить будет трудно и скорее всего такая дружба сойдет на нет.... возможно дело в простой бабской зависти, а возможно в чем-то другом.... но меня пугает перспектива иметь единственную радость в жизни такую как покупка 10 шубы или 20 кольца с брульянтом....
Света Страхова
Ну почему же? )))
Она может рассказать, какой замечательный был гала-концерт в Большом на открытии, как ей понравилась выставка Дали (в Барселоне, естесственно), как здорово кататься на лыжах в Куршавеле и прочие ДУХОВНЫЕ интересы... Которые СТОЯТ...
)))
Плять, я до денег жадная и если честно завистливая. Стараюсь убивать в себе это. Хмммммм, подруги у меня такой в принципе быть просто не может.
Я живу под девизом. Хочешь быть красивой молодой худой и богатой. дружи с некрасивыми, с немолодыми и бедными.. .
Да, вот такая я...
Света Страхова
...и с толстыми... (забыли написать))) )
Гаяне Торосян
Ну тада ваы в категории 20-го кольца с бриллиантом. ))))) ГЫЫЫЫЫ
Гаяне Торосян
А вам легко ? че то я вами озаботилась скоко спасать приходитсчя ой -ей ой ей. ой ей
Она всего лишь рассказывает? Или вы видите смену шуб, колец.. . Если болтает думаю мне было бы тяжко с трещёткой общаться. А если и вправду-было бы ей тяжело
Как-то само собой так складывается, что мое близкое окружение стоит примерно на той же социальной ступени. У кого-то чуть больше доход, у кого-то чуть меньше, но огромной разницы в доходах нет. И это логично.
замечательно. . я и сама не тапком щи хлебаю н оу нас есть и друзья и подруги ну оч состоятельные. . если отбросить все личное- это оч даже удобно. вот я на Кипр могу поехать к одной хоть на все лето. . а у другой уже достроен загородный дом в отл от меня- с о всеми прибамбасами. . тоже рады всегда)) )
и д/р они всегда в ресторане отмечают а не только юбилеи как мы)) ) ну и тд.. .
главное- что мы помним т о время когда были совсем зелеными. когда начиналась наша дружба! !
и уж поверьте- сопли на кулак богатые тоже наматывают))
Што Вы!! ! У меня нет таких жестоких и "испорченных" подруг.. . :))))
Ну а ЕСЛИ БЫ - смогла бы, конечно. Если она моя Подруга - значит, помимо этого маленького "недостатка", у неё много-много плюсов.
Хороший повод стремиться вверх по карьерной лестнице!
Я думаю, что в такой ситуации дружба просто сама собой зачахнет. Слишком интересы разные.
я дружу только с людьми своего социального уровня:))))
Света Страхова
А если она так удачно, скажем, вышла замуж?
Но что-то вас связывает, раз вы дружите. А Вы можете сказать ей, чтобы переменила тему, или она использует Вас и держит для того, чтобы было перед кем похвастаться? Одно дело, если она эмоциями своими хочет поделиться, чтобы Вы поняли её и поддержали. А если как раз хочет зависть вызвать. . Подруга - человек, с которым можно поговорить о чем угодно и сказать ей всё, что ты думаешь - она должна понять. А если нет - то это не подруга.
Света Страхова
Вопрос был чисто гипотетический ))). У меня нет таких подруг, все примерно одного социального слоя. Наверное, и слава Богу! )))
Вопрос возник у меня по другому поводу, правда, тоже связанному с подругами... ))) А навеян был этими безумными ценами на открытие Большого театра... )))
Если есть другие общие интересы, то буду дружить и дальше.
Дружу с такой)) ) мне тяжелее дружить, которая ноет, что денег нет и любит нахалявку приехать покутить за мой счёт, хотя получает зарплату в три раза больше меня.
ну если б у Меня было 10 шуб и 20 колец, как у неё))
возможно мы нашли с ней общий язык ))
а так Тяжко было бы...
возможно мы нашли с ней общий язык ))
а так Тяжко было бы...
При такой ситуации дружба невозможна. Мы прошли такое однажды. (((
Смотря что нас с ней связывает
С такими дружат, такие же мещанки !
Скажите вы ей завидуете? по вам видно завидуете! меня слава Богу.. Бог обделил чувством зависти!
Света Страхова
)))
У меня НЕТ таких подруг!
Я размышляю, шокированная ценами на открытие Большого.
Я думаю о том, что должны чувствовать большинство людей в нашей стране, которые получают гроши.
У меня НЕТ таких подруг!
Попросите у нее первую шубу.
А вы, что завидуете?
Света Страхова
)))
У меня НЕТ таких подруг!
шо вы говорите. процесс обоюдный кому-то унизится а кому то и превосходство свое подтвердить. )))))). Симбиоз просто. Душки обе.))))))