Прочие дела домашние

Как тушить капусту?

Хочу потушить ПРОСТО КАПУСТУ безо всего. Нужен здоровый рецепт безо всяких обжариваний, сосисок и т.п. Знаю, что нужно воду подливать в процессе тушения. На этом все) Когда ее подливать, сколько? Как долго тушить? Могли бы вы мне поэтапно рассказать, как это сделать?
капуста - 0,5 кочана,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
зелень,
томатная паста - 2-3 ст. ложки

Приготовление

Капусту вымыть и тонко нашинковать.
Морковь потереть на крупной терке.
В сковороду положить морковь, налить чуть-чуть воды и протушить морковь 5 минут.
Затем добавить капусту и тушить, периодически помешивая, до готовности (при необходимости подливать во время тушения немного воды) .
За 5-10 минут до готовности капусту посолить и поперчить и положить томатную пасту или кетчуп.
В конце положить зелень по вкусу.
***натали Фомич ***
Лучший ответ
Анастасия Волосатова спсибо, очень помогли!) а сколько это все будет по времени?
Душить лучше веревкой !!!)))
Вера Хоменко
если капуста сочная- вожу добавлять не нужно! !
тушить надо на слабом огне под закрытой крышкой. пост. помешивая.. если капуста начнет подгорать добавишь капельку соли. . от нее капуста пустит сок...
Наталья Семся
берёшь кусочек капусты. ножом крошишь её - шинкуешь. ставишь на огонь кастрюлю, туда водички меньше половины, кинуть капусту. посолить. и так тушится до размягчения, вкусного запаха . в процессе добавить чёрный перец, разные специи
Вот мой проверенный рецепт тушения капусты)) )
Берешь качан капусты, можешь его мелко нарезать. Затем поливаешь от души бензином или ацетоном (и то и другое работает)))) ) Берешь спичку, поджигаешь ее и кадаешь в капусту. Капуста в мнгновения ока загорается. И тут начинается самое интересное. Как же потушить капусту?)) ) вернее всего закидать песком или землей. Ноесли эти ингридиенты отсутсвуют туши водой - долго нудно, но интересно))) ) или просто накинь одеяло, только осторожно, что не получить тушоное одеяло)))))) ) ...Татам получаешь тушоную капусту))))))))
Ирина Юмашева
ну пипец! даже я это умею!
Zara Arhieva
берёшь сковороду наливаеш молока ненарезая брось туда капусту и туши