Прочие дела домашние
Почему когда переживаешь по какой то серьезной причине, то постоянно хочется есть?
Сама такая, всю жизнь завидовала тем, у кого в стрессовой ситуации кусок в горло не лезет)))
абсолютно наоборот.... в ситуациях сильного стресса я иногда "забываю" есть несколько дней, пока голодный обморок не настигнет...
У меня тоже - на"неровной почве" сразу любую еду отшибает .Я вон по зиме устроилась к самодурше (САМОДУРЕ) -начальнице, (мобильник в начале смены сдать, туалет на замке-каждый раз в кабинет к директору за ключом, штрафы минимум 500 руб на каждом шагу, даже за 5 минут опоздания ...и т. д. ) , до лета кое-как доработала, даже шести месяцев до отпуска не дотянула - всё, кранты!!!! И уволилась - минус 23 кг ...
Это нервные клетки восстанавливаются)) ) Про то, что они не восстанавливаются - враньё)))
У меня пропадает аппетит и худею только на нервной почве.
это самый простой способ перебить негатив, например сладости - чистый эндорфин, гормон счастья, а еда вообще вопринимается организмом как позитив, вот он и требует самый простой способ защититься от негатива
наоборот не хочется.
Жевание действует на человека успокаивающе))
а мне просто так всё время хочется есть.. даже когда не переживаю... или я переживаю и поскольку ем - не замечаю, что переживаю... .
А так вообще это животный рефлекс - ешь и успокаиваешься ( видимо задействованы и центры удовольствия и снижение тревожности ( раз еда есть - не всё так угрожающе)).
абсолютно наоборот, аппетит отбивает напрочь могу неделями не есть, только пить воду или молоко
ну кому-что. мне так курить, а обжорам наверное есть
не у всех так. некоторые когда переживаю наоборот не могут есть
Нервы, стресс, всё такое!!!! Чтобы забыться!!!!