Прочие дела домашние
Если ребенок любит ходить по дому босиком, надо ли ему насильно одевать носки или тапки?
Лично я мерзляк, без носков вообщене могу (кроме лета,конечно),а дочка любит бегать босиком, тапки вечно забывает одеть, носки тоже не заставишь, вот как лучше? если что,пол не теплый, паласов нет
Если ребёнок не болеет, нет соплей, ЗАЧЕМ?
Вы - мерзляк? - ну и носите на здоровье СВОЁ сами хоть валенки.
У детей энергопотенциал в 100 раз выше, чем у взрослого.
Пусть закаляется.
Но зимой я бы озадачился паласом, а не носками.
Носки - когда болеет. Или особенно холодные дни..
Пусть закаляется.
Мы только в тапочках дома ходим.
Все-таки от полов холодно, потом давно отказались от паласов, да и не любим грязные пятки.
А дочь просто приучила с детства, босиком её и не заставишь ходить.
Если после этого не болеет. пусть ходит так, как ей удобно.
Палас лучше носков.
Знаете, я тоже мучилась с детьми в этом вопросе, увы... И болели часто, думаю, и здесь и то сыграло роль, что босиком бегали.. И считаю, что обязательно нужно одевать на ноги что-то тёплое, тем более детям и тем более в такой холодный период времени!.. Мне связали пинетки, типа носочков из мягкой шерсти, и спереди пустили шнуровку, и они легко одевались, и я их завязывала перекрутом назад, чтобы не развязывали.. А одевала но тонкий летний носок, можно и на колготки (как хотите), и так вот выкручивалась, чтобы ребята босиком не бегали.. Попробуйте этот неплохой метод!.. Здоровья вам и ребёнку!..
девочке желательно, т. к. переохлаждение ножек чревато гинекологическими проблемами (это слова гинеколога, который моей 4хлетней дочери молочницу лечил, да еще добавил, мол, радуйтесь что не цистит)
может пусть закаляется, моя то же без тапок и носок бегает. но спит в носках-парадокс))))
Я не одевала своим ни носки, ни тапки... А летом на даче и на улице босиком... Циститов у нас не было... и вообще болеем редко...
мм.... если пол холодный то думаю хотя бы тонкие нососчки одеть надо)
а лучше всего купите палас или ковер, что-нибудь в этом роде=)
я надеваю и без вопросов, носки и тапки
Пускай ходит - привыкнет, будет болеть меньше. Не по кафелю же он шлепает - линолеум или ламинат наверняка.
Если пол холодный-обязательно. Чтобы заинтересовать-одевайте носочки всем куклам и мишкам и т. д.