Прочие дела домашние
бросаю курить
с таблетками табекс. пью их третий день. Сегодня не курила вообще... а меня сейчас ломааааетттт. хочу курить!!!!а курить нечего! мы с мужем совместно бросаем, так что все запасы уничтожили... Если меня ломает - это значит. что я не смогу бросить? завтра нужно либо бросить таблетки и курить. либо не курить и завершить курс. так как с завтрашнего дня сигарета+табекс начнут оказывать очень негативное действие... ааа. помогите... курить хочу....
Было, пройдено: ) Вас мучает не никотиновая зависимость, а психологическая. Когда я бросала, и осознала, что не столько хочется покурить, сколько совершить "ритуал" курения: ) Я не работаю, вернее - работаю дома, и курила всегда на кухне. приходила, включала вытяжку, брала пепельницу, сигарету, зажигалку, ну и дальше Вы знаете: ) так вот - осознав это, я придумала другой ритуал - приходила на кухню, включала вытяжку, брала блюдце с колотыми орешками (имитация пепельницы) , с полочки, где всегда лежали сигареты - колоду карт (да-да, специально положила) , и зажигала свечу: ) Раскладывала простенький пасьянс, сьедала несколько орешков, тушила свечу и уходила из кухни: ) Как видите - я использовала одинаковое количество предметов, просто процесс курения заменила раскладыванием пасьянса: ) Мне это помогало. Но если все таки Вы не удержитесь - такой совет (тоже из личного опыта) курите, но договоритесь сами с собой - захотелось покурить, сначала делаете три несложных маленьких дела, например - помыть обувь, что нибудь протереть, что нибудь сложить в шкаф. Пока будете делать - в половине случаях отвлечетесь и забудете покурить:)
А держать во рту сигарету без зажигания не пробовала ? -типа погашения усл рефлекса ..
и вкус противный появляется
да возьмите себя в руки и идите спать. сон притупляет все желания)
кури электронные)))
Наталя Ящик
сердечко уж шалит, и кожа портится. хотца подольше здоровой пожить. и прочие бла-бла-бла)) электронные - не стала рисковать. многие говорят. что от них толку ноль
Ну тут только два выхода.... 1.всё время что-то делать... перестановку, уборку, шитьё,чтение.... или... 2.впадать в спячку
Ох как я вас понимаю.... Если за ночь крышу не сорвет, то продолжайте! А вообще даже врачи говорят - нельзя резко бросать курить, это вредно для здоровья.. . Дед сына бросил курить инфаркт заработал - закруил опять. все проблемы с сердцем ушли))) )
Сама бросаю. но медленно с 1,5 пачек в день перешла на 5-10 штук в день и то по началу ломало мама не горюй... .
А поделитесь опытом - таблетки помогают хоть чуть чуть???
Наталя Ящик
я думала - фигня. но в первый день кол-во сигарет сократилось с 20 до 8! вчера(на второй день) - 5 шт. сегодня - 0. причем все эти дни у меня и желания особого не было и курение не доставляло удовольствия. а сейчас прям слюни текут от мысли на сигарету
Без сигарет еще никто не умер. И ломает вовсе даже не так, как с похмелья. Никотиновая ломка - это просто баловство и детские шалости по сравнению с похмельем после двухнедельного запоя.
Наталя Ящик
ага. после 11 лет курения по пачке в день...
Я курила 25 лет. Бросила одним днем. Просто, если очень хотелось курить, то наливала чашку чая, съедала что-то вкусное и всё. Ну, голова кружилась несколько дней, кашель был с неделю, пару ночей не спала. Да и все, из неприятностей. А сколько плюсов сразу появилось.
От сигарет ломок не бывает. Учеными доказано.
И не говорите "курить хочу". Ваш мозг это слышит и вас еще сильней тянет обратно к этой мерзкой дымилке.
И не "бросаю", а "бросила". Разницу чувствуете в этих словах?
похоже что у вас проблема не с тем как бросить курить а чем занять свободное время. после курения\бросания курения вопрос встанет ребром. бросайте подольше что-ли? покуривайте чтобы время потянуть. может там чето найдется
блин это тяжело, абстиненция, попробуйте как то переломаться, только такое состояние еще не день будет длится
Насть, самое главное - перетерпеть первые две недели, пока никотин будет в организме и будет требовать очередную дозу. дальше станет легче.
Наталя Ящик
привет
Три дня перетерпеть (это психологические ломки), потом реально можно не хотеть, главное-занять себя, чтобы не думать о сигаретах.
Это не ломка, это мозг стонет. Сигнал дает и противоядие организм выпускает а яду не дают. Нельзя бросать сразу, это большой стресс для Вас.
Это хорошо, что пишешь о своей беде. Послушай зайца, который ХТО ЗДЕСЬ. Уважуха вам с мужем, если бросите! Это круто...
Держитесь!!!! мой муж сегодня тоже начал его пить))).
Да кури себе, на хрен ты тут кому сдалась, одной серой вонючей бабцой меньше будет. Да и мужичка твоего сцапают, и пофиг курящий он или нет.
Если ломает не значет что не сможете бросить, нужно перетерпеть ломку, пересилить её,не думать о сигаретах. Я очень любил покурить, бросил курить сразу и вообще без всяких таблеток, просто психологически настроил себя и все.
попроси тебя припугнуть так что курить потом перехочется
Наталя Ящик
хых)) кто и чем меня может припугнуть в этой жизни?)) тем более по моей просьбе)